Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|22:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+12oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
28.11.2013|17:27

В этом году Единый госэкзамен сдавали 7 664 выпускника. По результатам ЕГЭ было подано 284 апелляции, из которых 65 удовлетворено, а в двух случаях результат был снижен. Не сдали экзамен 89 человек, тогда как в 2012 году таких было 134. Из них 57 человек воспользовались документом за 9-й класс и поступили в учреждения среднего профобразования, а некоторые ушли в армию или декретный отпуск.

Об этом доложила министр образования Светлана Копешкина в четверг, 28 ноября, на заседании правительства Пензенской области.

По словам Светланы Копешкиной, министерство анализирует работу территориальных органов образования. Если в районе в течение учебного года дети учились средне, а результат ЕГЭ оказался высоким, то это настораживает. Так же, как и низкие показатели при сдаче экзамена при высоких оценках в начале года.

В этом году Пензенская область принимала участие в эксперименте: ЕГЭ по иностранному языку и информатике на базе лицея-интерната для одаренных детей сдавались по новому формату. Так шла апробация экзамена в новом формате: иностранные языки сдавали с частью «говорение», а информатика сдавалась в компьютерной форме.

Новость для выпускников 2014 года: выпускники останутся без золотых медалей. Эти награды отменены. Ребята получат только аттестаты о среднем образовании с отличием.

Еще одно новшество - открытость базы тестовых заданий. Они публикуются на сайте Министерства образования и науки РФ. Можно решать задания уже сейчас, таким образом настраиваясь на тестирование.

«К сдаче обязательных экзаменов по русскому языку и математике можно подготовить даже неучей», - заявила, подводя итог, Светлана Копешкина.

0
0
0
0
 
Гость|28.11.2013 18:16|

вот молодцы!

все деньги прогуляли, медалей не будет

Гость|28.11.2013 18:38|

При царе-батюшке достойные гимназисты получали медали, а в наше время нет. Какие у нас в стране умные чиновники от образования. Эх, собрать бы их всех в одну кучу и утопить в помойной яме.

Гость|28.11.2013 18:56|

Говно не тонет

Гость|28.11.2013 19:15|

КАК ОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ КОТОРЫЙ СТРЕМИЛСЯ К ЗАСЛУЖЕННОЙ НАГРАДЕ((? СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ ВЫРАЗИТЬ СВОЕ НЕГОДОВАНИЕ - ЧТО, СОВСЕМ, ЧТО-ЛИ, ЗАЭКОНОМИЛИСЬ - ,,,,,,,,,,,-ЭТО все слова не литературные. ГОСПОДА МИНИСТРЫ ОБРАЗОВАНИЯ - КАК же вы достали, ЗАТО серд(говн)юков СО СВОИМИ НЕДОГЛЯДАМИ неприкасаем, ТЬФУ!!!!

Гость|28.11.2013 19:28|

Ребенку обычно пофиг на медаль, никакой ценности она не имеет, кроме самого факта ачивки. Когда-то медалистам были льготы при поступлении в вузы, сейчас нет.

Гость|28.11.2013 19:58|

Обычно, мне кажется Вас (или Вашего ребенка) не постигла участь получения медали, и поэтому так говорить не стоит. В любом случае когда отличник (сейчас в 11 классе) готовится получить медаль - а ему вместо этого "аттестат с отличием" - это первое, второе - одноклассники - Мы ведь знаем какие у Нас добрые люди - не забудут поиздеваться!!! НУ И КАК ВАМ ПЕРСПЕКТИВА

Гость|28.11.2013 20:18|

Да,с таким чувством сокрушаются по медалям,что невольно закрадывается мысль: неужели честная - без мздоинства.

Гость|28.11.2013 20:23|

ПОСМОТРИ ВЫШЕ, повнимательнее почитай, ПОЧЕМУ У НАС ТАК - ВЗДОИМСТВО... уже просто человеческими мерками нникто не мерит. Прискорбно.... Да и не в медали дело - это просто железяка, просто по человечески...

Гость|28.11.2013 20:27|

Согласен, у ребенка может быть психологическая травма и обида. Такие законы надо принимать летом, а не посередине учебного года. Важна не ценность медали, а сам факт ее вручения.

Гость|28.11.2013 20:33|

В этом-то и дело, ладно об этом узнать по окончании 9 класса, НО НЕ В 11 посередине года!!!!!!!!!

Куда смотрят и о чем (чем) думают творцы детских ДУШ

Гость|28.11.2013 20:49|

Гость писал(a):

КАК ОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ КОТОРЫЙ СТРЕМИЛСЯ
Не ребенок а его малоумные родаки...

Гость|28.11.2013 20:57|

Эту кап Ёшкину пора убирать, зажралась уже там. Говорит одно, а делается все наоборот.

Гость|28.11.2013 21:34|

Гость писал(a):

Эту кап Ёшкину пора убирать, зажралась уже там. Говорит одно, а делается все наоборот.
Умник,это не Копешкина,а Москва отменила медали!

Гость|28.11.2013 21:41|

Гость писал(a):

ценность медали, а сам факт ее вручения.
никому нах она не нужна,один повод для коррупции

Гость|28.11.2013 21:49|

(никому нах она не нужна,один повод для коррупции)

У НАС КУДА НИ ГЛЯНЬ ВЕЗДЕ ПОВОД ДЛЯ КОРРУПЦИИ - Какие сами - такие и сани (кто как думает...))

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость