Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|09:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
27.11.2013|12:59

Владельцам шинков и наркопритонов в Заречном грозит выселение. Органы местного самоуправления приняли решение активнее использовать эту предусмотренную законодательством, но редко применяемую на практике меру.

Как пояснил юрисконсульт МУ «Правовое управление» Александр Давыдов, согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, в случае, если наниматель и проживающие с ним члены семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и охраняемые законом интересы соседей, наймодатель (как правило, орган местного самоуправления) выносит предупреждение о необходимости прекратить подобные нарушения.

Если нарушения после этого не прекращаются, наймодатель имеет право обратиться в суд с иском о выселении нанимателя и членов его семьи, причем без предоставления другого жилого помещения.

Если же квартира находится в собственности нарушителя, то в соответствии с Гражданским кодексом РФ орган местного самоуправления также предупреждает собственника и членов его семьи о недопустимости нарушения прав граждан и жилищного законодательства.

При отсутствии адекватной реакции собственника на это предупреждение данное жилое помещение по решению суда может быть продано с публичных торгов. Собственнику в этой ситуации остаются только вырученные от продажи деньги за вычетом суммы, потраченной на проведение процедуры реализации жилого помещения.

«Администрация Заречного уже сделала несколько предупреждений жителям «нехороших квартир». Так, по обращению соседей была выявлены супруги-самогонщики. 27 ноября представители администрации вместе с участковым вынесли подобное предупреждение жителям другой квартиры, в которой организован наркопритон.

Представители органов местного самоуправления надеются, что угроза лишиться жилья заставит содержателей шинков и наркопритонов отказаться от пагубной практики и перестать нарушать права живущих рядом с ними горожан и муниципалитета», - сообщила ИА «ПензаИнформ» специалист Управления общественных связей Заречного Елена Уйменова.

0
0
0
0
 
Гость|27.11.2013 13:38|

Мера хорошая, но куда они потом пойдут? На улицу, со всеми последствиями?

Гость|27.11.2013 14:29|

а об этом ОНИ должны думать!

Гость|27.11.2013 14:44|

Гость писал(a):

но куда они потом пойдут? На улицу, со всеми последствиями?
Чо, жалко их?

Забирай к себе.

Гость|27.11.2013 14:47|

Вот это правильно, самих в на зону, хату на продажу, деньги тратить на профилактику наркоманов. Профилактика должна включать пытки, избиения, захоронение, содержание на зоне.

Гость|27.11.2013 14:49|

Гость писал(a):

На улицу, со всеми последствиями?
Наркоман - это животное. Бешенное, опасное озлобленное животное. Такое животное подлежит уничтожению или содержанию на цепи, в наморднике в клетке. Других вариантов нет.

Гость|27.11.2013 14:54|

Всё правильно! Наркоман это конченная падаль!

Пинцет|27.11.2013 15:07|

однако. началась активность по отъему жилья. а ведь.... на любого можно пальцем показать.... и докажи что ты не такой! ради дорогостоящих квартир, чтоб продать (купить за бесценок) они и свидетелей найдут.

Гость|27.11.2013 22:00|

Лосиная территория.

Гость|27.11.2013 22:12|

Пинцет писал(a):

однако. началась активность по отъему жилья. а ведь.... на любого можно пальцем показать.... и докажи что ты не такой! р
Поэтому, надо, как в цивилизованном мире- арендовать жильё. А не иметь в глупейшей собственности...

Пинцет|28.11.2013 06:36|

Гость писал(a):

Пинцет писал(a):
однако. началась активность по отъему жилья. а ведь.... на любого можно пальцем показать.... и докажи что ты не такой! р
Поэтому, надо, как в цивилизованном мире- арендовать жильё. А не иметь в глупейшей собственности...
ну да. как на заре СССР: граждане, зачем вам собственность и наличные деньги? в частных руках это ни к чему!

Имя: Гость