Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 окт 2018|16:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
27.11.2013|16:31

В Шемышейский район приехали первые 15 переселенцев по государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. 14 человек прибыли из Таджикистана, 1 - из Киргизстана.

«Переселенцы размещены в здании школы села Наумкино. Четверо детей уже обучаются в школе села Старое Захаркино», - сообщает администрация Шемышейского района.

Напомним: в этом году Пензенская область должна принять 598 соотечественников. Ожидается, что в общей сложности за время действия программы (2013-2015 год) в Пензенскую область переселятся 2 003 соотечественника.

0
0
0
0
 
Гость|27.11.2013 16:56|

penzainform.ru писал(a):

в этом году Пензенская область должна принять 598 соотечественников
Ого! Уже и должна?

Гость|27.11.2013 16:57|

penzainform.ru писал(a):

Четверо детей уже обучаются в школе села Старое Захаркино», - сообщает администрация Шемышейского района.
На каком языке они могут учиться?Опять распил бюджетных денег?

Гость|27.11.2013 17:01|

сейчас начнется

Гость|27.11.2013 17:02|

penzainform.ru писал(a):

2 003 соотечественника.
2003 таджика?

Гость|27.11.2013 17:02|

Обалдеть!Их скоро станет больше, чем русских!

Гость|27.11.2013 17:03|

Вы там с фотками ничего не напутали? Или это ВАШИ соотечественники?

Гость|27.11.2013 17:03|

penzainform.ru писал(a):

Пензенская область должна принять 598 соотечественников
Каких на хрен соотечественников???

Вы на рожи ихние посмотрите-чебуреки ВЫЛИТЫЕ!!!

Гость|27.11.2013 17:21|

Откуда такая ненависть?

Гость|27.11.2013 17:32|

Гость писал(a):

Откуда такая ненависть?
А ты в Москве поживи в общежитии университета с дагестанцами,узнаешь.

Гость|27.11.2013 17:50|

Опять Русский Иван всякому ............ очки подмыват еще и за его деньги, когда был рефарендум в 90х все они были свободные таджики и киргизы, а сегодня они наши соотечественники.

Гость|27.11.2013 17:59|

А фамилии у этих "соотечественников" русские? А жилье кто выделит им? Своим,родившимся и выросшим тут, жилья нет.

Гость|27.11.2013 19:08|

Таких соотечественников и у нас хватает, привозите лучше ученых, изобретателей, специалистов, а не этот сброд...иначе никакого развития не будет вообще!!!

Гость|27.11.2013 19:13|

Интересно, чем они в Наумкине будут заниматься?

Гость|27.11.2013 19:17|

Школы в сёлах не нужны - отдать их под жильё переселенцам! Грамотные много знают и думают - школы не нужны!

Гость|27.11.2013 19:19|

я бы Всех чинушей за такие "приглашения" на НАШУ землю , расстреливал как изменников РОДИНЫ !!!!!

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость