Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|09:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
27.11.2013|11:08

Три миллиона рублей - таков максимальный размер премии, которую получат победители конкурса на разработку проектов по строительству жилья из местных строительных материалов.

Проведение конкурса инициировал губернатор Пензенской области, поручив реализацию грантового проекта первому зампреду правительства региона Сергею Камолову. Об этом во вторник, 26 ноября, Василий Бочкарев заявил на встрече с представителями региональных СМИ.

«Дом должен быть построен из местных строительных материалов, дешевых и легких. Он должен быть таким, чтобы человек сам по возможности смог построить его себе. Создадим жюри из молодых семей, чтобы они оценивали конструкцию домов, стоимость квадратного метра в которых не должна превышать 22 тысяч рублей», - пояснил губернатор.

Глава региона также отметил, что не исключен вариант, когда разработчики предложат более дешевый вариант. «Есть современные методы, позволяющие возводить недорогое жилье. Например, можно строить дома из жидкой глины», - цитирует главу региона пресс-служба правительства области.

0
0
0
0
 
Гость|27.11.2013 11:32|

труха пыль ветошь металлическая стружка - всё в дело пойдёт.

Ниф-Ниф Наф-Наф и Нах-Нах

Гость|27.11.2013 11:34|

Прикольно... А интернет там будед?

Гость|27.11.2013 11:34|

penzainform.ru писал(a):

Например, можно строить дома из жидкой глины»
Недорогое,а по стандартам безопасности как,а?Сами себе такое взяли бы?А может сразу в землянку?

Гость|27.11.2013 11:37|

penzainform.ru писал(a):

Например, можно строить дома из жидкой глины», - цитирует главу региона пресс-служба правительства области.
а можно не выёживаться, а рубить из дерева - экологичный местный строительный материал.

Гость|27.11.2013 11:40|

Гость писал(a):

а можно не выёживаться, а рубить из дерева - экологичный местный строительный материал.
а куда тогда девать труху пыль ветошь металлическую стружку и тем болеее ЖИДКУЮ ГЛИНУ???

.........................................................

может ему кто залежи продал по дешовке;-)

Гость|27.11.2013 11:41|

22 тыс за квадрат можно из чего угодно строить!!! Откуда у простых семей такие деньги?

Гость|27.11.2013 12:01|

Из каких местных? ОАО "Строительные материалы"? Технологии изготовления кирпича давно не соблюдаются.Кирпич через год превращается в щебенку, а то и в пыль...

Гость|27.11.2013 12:05|

Гость писал(a):

22 тыс за квадрат можно из чего угодно строить!!! Откуда у простых семей такие деньги?

Оттуда, откуда типа "простые семьи" покупают на последние гроши Ford Focus III или Mitsubishi Outlander "Samurai", а на сдачу снимают квартиру сынку-студенту в Замоскоречье...

Гость|27.11.2013 12:06|

В пределах России перечень затрат примерно одинаковый: приобретение земельного участка, оплата услуг проектной организации, заработная плата строителей, стоимость материалов. Эти затраты составляют примерно 50% стоимости квадратного метра. Существенную часть затрат может составить получение разрешения администрации на застройку участка – до 12 % всех инвестиций на строительство. От 20 до 30% цены квадратного метра расходуется на подключение дома к системам энергетического и водяного снабжения.

При застройке нового перспективного района администрация стремится создать инфраструктуру за счет инвесторов. Сдача жилого дома в эксплуатацию, подключение ко всем видам коммуникаций возможно при условии постройки детского сада, школы и дороги. Разумеется, инвестор стремится окупить эти затраты и стоимость квартир в данном районе вырастет.

Затраты на прохождение административных препятствий в среднем составляют 15 % (от 12 до 17) стоимости всей стройки. В различных регионах страны величина этих затрат меняется в зависимости от местного законодательства, спроса на квартиры и других факторов.

Гость|27.11.2013 12:15|

Гость писал(a):

Например, можно строить дома из жидкой глины», - цитирует главу региона пресс-служба правительства области.

а можно не выёживаться, а рубить из дерева - экологичный местный строительный материал.[/quote

==============================================

Из дерева нельзя оно на производство дсп в ЧААДАЕВКЕ идёт (правда непонятно куда это ДСП девают такое дерьмо и за бесплатно пристроить будет трудно)

Гость|27.11.2013 12:18|

Гость писал(a):

80% чистая прибыль распиливаемая бизнесом хозяином которого являются члены кланов гос служащих.
Тебе-то хоть перепадает немножко?

Гость|27.11.2013 12:36|

Дом мы строим из камней, из камней...(из сказки "Три поросёнка")

Гость|27.11.2013 12:44|

Продавайте бетон по цене, как в Москве или в соседних областях и будет Вам бум строительства...

Заливаем монолитку, обшиваем пенопластом - готов крепкий теплый дом.

Пенопласт местный, цемент тоже... вроде запустили заводик...

Гость|27.11.2013 13:14|

Когда всё это кончится в регионе?

Гость|27.11.2013 13:38|

Умник да мы ж с тобой соседи почти.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость