Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|12:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
27.11.2013|17:52

В рамках подготовки к празднованию 350-летнего юбилея Пензы была проделана колоссальная работа по реконструкции улично-дорожной сети: отремонтировано и построено 19,5 км дорог.

Модернизация коснулась 14 объектов в областном центре, в их числе - улицы Окружная, Карпинского, Урицкого, Сурская, Гагарина, проспект Победы и Бауманский путепровод. Одной из первых начали строить новую проезжую часть от аэропорта. Получился широкий проспект, сейчас из Терновки в центр можно доехать за 15-20 минут, а раньше на это уходил как минимум час.

«Самый дорогостоящий проект - строительство второй очереди Бауманского путепровода и реконструкция моста через реку Пензу. Протяженность объекта составила около четырех километров», - пояснила заместитель начальника Управления капитального строительства Пензы Светлана Круглова.

Участок у Суры еще два года назад был совсем неприглядным. Сейчас же вдоль берега проходит современная магистраль. Эта дорога позволит разгрузить движение на улице Кирова, ее введут в эксплуатацию 25 декабря.

«Потребовалось перенести коммуникации, провести новые, установить фонари, оборудовать ливневую канализацию», - рассказал представитель субподрядчика Сергей Губоревич.

Проспект Строителей реконструировали не так масштабно, однако ряд серьезных мероприятий все же был проведен. Раньше автомобилисты, ехавшие в сторону центра, могли перед путепроводом совершить разворот, а теперь двигаться разрешено лишь прямо. Для поворота построена объездная дорога.

Транспортные развязки появились и под мостом на проспекте Победы, и под Гагаринским путепроводом. В районе Шуиста реанимировали переправу у ТЭЦ-1.

Общая стоимость работ составила 6 млрд 147 млн рублей. На масштабную реконструкцию направили три денежных потока: из федерального (4,2 млрд), областного (0,6 млрд) и городского (1,3 млрд) бюджетов. Все строительные работы курировала региональная власть. На 75-летний юбилей области, который будет отмечаться в феврале 2014 года, в Пензу приедет целая делегация гостей.

0
0
0
0
 
Гость|27.11.2013 17:58|

6 миллиардов на 20 км дорог?!

а сколько в других странах тратится на подобные стройки? есть где-нибудь статистика или расчеты на 1 км?

Гость|27.11.2013 18:16|

золотая дорога 300 000 000 за 1км дороги

Гость|27.11.2013 18:18|

А что за осёл повернул налево от Ленты, там сейчас движение только прямо.

Гость|27.11.2013 18:25|

слушаем ГИМН

Гость|27.11.2013 18:27|

А нам обещали сделать тротуар , так и не сделали.

Гость|27.11.2013 18:28|

Гость писал(a):

а сколько в других странах тратится на подобные стройки? есть где-нибудь статистика или расчеты на 1 км?
причем здесь другие страны? в других странах коррупции нет

Гость|27.11.2013 18:36|

Гость писал(a):

Гость|27.11.2013 17:586 миллиардов на 20 км дорог?!а сколько в других странах тратится на подобные стройки? есть где-нибудь статистика или расчеты на 1 км?
ты думаешь эти деньги только в дороге сидят? ты просто не представляешь себе сколько коммуникаций обновлено, пересено и каких это стоит денег, наверно ты не в курсе, что тонна асфальтобетона стоит минимум 3,5 тысячи и скорее всего ты не водитель, тк водители новым дорогам только рады

Гость|27.11.2013 18:37|

а дорогу с ул аустрина до 10-й артели так и не построили.

Гость|27.11.2013 18:39|

Гость писал(a):

золотая дорога 300 000 000 за 1км дороги
300 000р 1 метр

Гость|27.11.2013 18:46|

20 000 1м2 - как жилье.

Гость|27.11.2013 18:46|

Гость писал(a):

а дорогу с ул аустрина до 10-й артели так и не построили.
Вы из Пазелок в 10-ю артель переехали?

Гость|27.11.2013 18:50|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
а дорогу с ул аустрина до 10-й артели так и не построили.
Вы из Пазелок в 10-ю артель переехали?
а ты приезжай в Бессоновский район, увидишь что происходит.

Гость|27.11.2013 18:55|

Нам обещали троллейбус до "тепличного комбината " продлить,так и не продлили.

Гость|27.11.2013 19:02|

У Навального в блоге про новый домик Руденского пост прикольный...ну, и ниже, про главного хориста...