Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|12:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
26.11.2013|11:27

С 25 по 31 ноября в городе проводится отлов безнадзорных животных, заподозренных в заболевании бешенством.

Мероприятие организовано во исполнение постановления губернатора Пензенской области «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) и утверждении плана мероприятий по ликвидации бешенства животных в неблагополучном пункте».

Напомним: первый случай бешенства в 2013 году был зарегистрирован в закрытом городе в феврале. Труп бешеной лисы обнаружили в одном из мест отдыха, оборудованном в лесу. А в начале ноября еще одна мертвая лисица была найдена на улице Комсомольской. Экспертиза подтвердила: животное заражено бешенством. В Заречном был объявлен карантин.

Отлов производится под руководством Управления природными ресурсами Заречного и при участии пензенского МУП по очистке города в рамках договора на оказание услуг по отлову, эвтаназии и дальнейшему использованию безнадзорных животных на территории Заречного.

В связи с проводимыми мероприятиями администрация Заречного рекомендует владельцам собак выгуливать питомцев исключительно на поводке.

0
0
0
0
 
Гость|26.11.2013 12:51|

Нужно не рекомендовать а жутко штрафовать, без намордника штраф 3000 руб, без поводка штраф 5000 руб. Повторно штрафы удваиваются и арест на 15 суток. При многратном нарушении "устранение" причины нарушения методом усыпления с последующим штрафом на утилизацию в размере 5000 руб.

Гость|26.11.2013 13:08|

Гость писал(a):

Нужно не рекомендовать а жутко штрафовать, без намордника штраф 3000 руб, без поводка штраф 5000 руб. Повторно штрафы удваиваются и арест на 15 суток. При многратном нарушении "устранение" причины нарушения методом усыпления с последующим штрафом на утилизацию в размере 5000 руб.
это вас надо в наморнике и на поводке выгуливать

Гость|26.11.2013 13:18|

Гость писал(a):

это вас надо в наморнике и на поводке выгуливать
Я так и выгуливаюсь, на машине стоит номер (за который я заплатил), за любые нарушения меня штрафуют (за что я опять плачу), машина проходит ТО (за что я опять плачу), за дороги по которым я езжу я опять плачу, покупаю бензин опять плачу в казну. Машину страхую, опять плачу, машину покупаю - опять плачу в казну.

Гость|26.11.2013 13:21|

С собаками нужно по такому же принципу, собака в городе должна обходится не меньше чем машина в год. Налог, страховка, мед обследование, номер, штрафы + подписи жильцов всего подъезда, что они не против что бы в какой то квартире завелась собака. Налог на собаку как и штраф должны исчислять от размера, опасности собаки.

Гость|26.11.2013 13:27|

Гость писал(a):

это вас надо в наморнике и на поводке выгуливать
Нет, как раз это Вас так нужно выгуливать!!! Всё правильно первый гость написал. Я с ним полностью согласен.

Baloo|26.11.2013 13:30|

Гость писал(a):

С собаками нужно по такому же принципу, собака в городе должна обходится не меньше чем машина в год. Налог, страховка, мед обследование, номер, штрафы + подписи жильцов всего подъезда, что они не против что бы в какой то квартире завелась собака.

Надо думать перед покупкой машины вы тоже подписи со всего подъезда собирали. Ага-ага.

Гость|26.11.2013 13:40|

Baloo писал(a):

Надо думать перед покупкой машины вы тоже подписи со всего подъезда собирали. Ага-ага.
Нет, длительная стоянка у меня происходит либо в гараже (за который я уже заплатил), либо на стоянке, за которую я опять же плачу !!!

Baloo|26.11.2013 13:45|

К слову про штрафы, раз пошла такая пьянка: стекла на машине всегда чистые? Нет? Будьте любезны пятьдесят тысяч в казну. Протектор старый или не по сезону? Сто тысяч в бюджет - и до покупки нового машину на платную штрафстоянку. Выхлоп нормативам по CO не соответствует? Будьте любезны под суд и в тюрягу за попытку массового отравления.

Ну а чо, "карать страшно" - так уж всех и пропорционально опасности. В ДТП по стране 25 тысяч человек ежегодно гробятся - а сколько там собачки-то за это же время загрызли?

Baloo|26.11.2013 13:46|

Гость писал(a):

Нет, длительная стоянка у меня происходит либо в гараже (за который я уже заплатил), либо на стоянке, за которую я опять же плачу !!!

Так вам и на кратковременную стоянку, я думаю, подписей с жильцов никто не собирал.

Гость|26.11.2013 13:50|

Baloo писал(a):

Так вам и на кратковременную стоянку, я думаю, подписей с жильцов никто не собирал.
За кратковременную стоянку я плачу каждый год налог, на эти деньги делается асфальт, я по нему езжу и стою не бесплатно, а вот пешеходы и собаки по моему асфальту почему ходят бесплатно, вот это не понятно!.

Гость|26.11.2013 13:50|

И я согласна про налоги и штрафы за собак. А то нерадивые владельцы со своими песиками все площадки засрали

Гость|26.11.2013 13:53|

Baloo писал(a):

слову про штрафы, раз пошла такая пьянка: стекла на машине всегда чистые? Нет? Будьте любезны пятьдесят тысяч в казну. Протектор старый или не по сезону?
Да будет вам известно, что за это тоже штраф берут !!! Вплоть до ареста на 15 суток !!! Следовательно если собака грязная, воняет или насрала где или не дай бог где тявкнула громче 10 децибел тоже разумеется штраф. А если стала трахаться на глазах у детей, так тут должна быть уголовная статья.

Baloo|26.11.2013 13:54|

Гость писал(a):

За кратковременную стоянку я плачу каждый год налог

А при чем здесь налог? Налог у вас отдельным пунктом идет, щас речь исключительно про сбор подписей с жильцов подъезда. Так собирали вы их или нет? Что вы выкручиваетесь-то?

Гость|26.11.2013 13:57|

Baloo писал(a):

В ДТП по стране 25 тысяч человек ежегодно гробятся - а сколько там собачки-то за это же время загрызли?
За год по стране собаки (хозяйские и бродячие) кусают, наносят вред здоровью, загрызают в смерть - порядка 200 000 человек. Неофициальная цифра в 3-5 раз больше.

Baloo|26.11.2013 13:58|

Гость писал(a):

Да будет вам известно, что за это тоже штраф берут !!!

Это смех, а не штрафы. Если за чихуахуа без намордника предлагают собирать по пять тыр, то вам за грязную лобовуху, учитывая степень опасности транспортного средства, надо половину стоимости машины отдать. Чтоб через каждые сто метров пути наружу со стерильной тряпочкой выбегали, ага.

Гость писал(a):

Следовательно если собака грязная, воняет или насрала где или не дай бог где тявкнула громче 10 децибел тоже разумеется штраф.

Так вперед, идите жалуйтесь в ментовку - штраф за шум и мусор в неположенном месте в КоАПе тоже есть.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость