Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|14:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ливень |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
25.11.2013|09:46

На очередном правительственном совещании, состоявшемся в понедельник, 25 ноября, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев дал зампреду Мальцеву и министру здравоохранения Стрючкову поручение прекратить продажу настойки боярышника в аптеках.

«Мне поступил сигнал, что эту настойку продают в пензенских аптеках упаковками. Займитесь работой, господа. Выйдите из кабинетов, пройдитесь по аптекам. Начните трудиться на благо людей», - призвал глава региона.

Отметим, что настойка боярышника является одним из популярных в среде маргиналов алкогольных напитков. На флаконах написано, что это косметический лосьон и его использование в пищевых целях опасно для здоровья, однако алкоголиков это не останавливает.

0
0
0
0
 
Гость|25.11.2013 10:05|

а где жэ КОНКУРЕНЦИЯ???

Гость|25.11.2013 10:09|

А я давно говорил, аптеки пора запрещать!

Гость|25.11.2013 10:26|

а почему только в аптеках?

Гость|25.11.2013 10:38|

пусть спиваются сколько хотят, почему нормальные люди должны страдать

Гость|25.11.2013 10:42|

А на каком основании запретить?

Гость|25.11.2013 10:47|

пусть спиваются сколько хотят, почему нормальные люди должны страдать
А тебя пусть иномарка на переходе задавит.

А на каком основании запретить?
Потому что вместо лечения, травят и обирают народ. Частным аптекам важен оборот и выручка. А не здоровая нация. Оборот сильнодействующих веществ должен хоть как то контролироваться.

Гость|25.11.2013 10:47|

баярышник пьют дураки К,П,

Гость|25.11.2013 10:52|

Дураки пьют ту же бодягу в бутылках по 200-300р. Вот это действительно дураки. А эти - рациональные и хозяйственные.

Mr.O`Долли|25.11.2013 10:54|

Гость писал(a):

А я давно говорил, аптеки пора запрещать!

"Аптекари - коммерческие партнеры гробовщиков"

(старинная буртасская народная примета)

Гость|25.11.2013 11:20|

Пьют не только боярышник,но и многое другое подобное. Даже тройным одеколоном травятся-надо всё это как-то под контроль поставить. Запретить явным алкоголикам продавать хотя бы.

Гость|25.11.2013 11:36|

Гость писал(a):

Потому что вместо лечения, травят и обирают народ. Частным аптекам важен оборот и выручка. А не здоровая нация. Оборот сильнодействующих веществ должен хоть как то контролироваться.
К Вашему сведению боярышник не относится к сильнодействующим веществам

Гость|25.11.2013 11:38|

очередной дурдом по пензенски

Гость|25.11.2013 11:51|

да она в Сердобске в ларьках продается упаковками в принципе как и пиво.

Mr.O`Долли|25.11.2013 12:00|

Хотя я не понял, причем тут аптеки?

В аптеках он не продается.

Гость|25.11.2013 12:07|

Гость писал(a):

бухать фанфурики оптовыми упаковками - очередной дурдом по пензенски

СОГЛАСЕН!!!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость