Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|22:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+12oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
25.11.2013|10:18

Губернатор Василий Бочкарев предложил создать в Пензе «Парк здоровых развлечений», инициатива была озвучена во время очередного оперативного совещания в понедельник, 25 ноября.

По мнению главы региона, в таком парке необходимо обеспечить виды активности, не требующие серьезных вложений в оборудование: установить турники и шведские стенки, сделать дорожку для роликов и велосипедов.

«У нас в Пензе даже лыжной базы нет. Городской бюджет не финансирует регби, в футбол толком играть не умеем. Как научить наших детей правильным развлечениям и приучить их к спорту? Это надо делать в детском саду и школе, а мы их даже на свежий воздух не выводим», - сетовал губернатор.

Светлана Копешкина доложила, что школы в ближайшее время перейдут на новое расписание, в котором уроки физкультуры станут последними или вообще будут вынесены во вторую половину дня.

«В Калининграде, например, стали развивать проект, в соответствии с которым школа является центром активности для жителей всего микрорайона. А у нас в школе что сегодня главное? Заставить ребенка сдать ГИА или ЕГЭ на 4 и 5. А то, что ребенок устает и ему уже не до уроков, ни родителей, ни учителей не волнует», - возмутился глава региона.

0
0
0
0
 
Гость|25.11.2013 10:35|

penzainform.ru писал(a):

Заставить ребенка сдать ГИА или ЕГЭ на 4 и 5.
Здоровья от спорта не прибавится у ребенка, если его заставлять заниматься физкультурой, вырастет озлобленный зверек. Надо заинтересовывать.

Гость|25.11.2013 11:28|

Верните людям скверы и парки, открытые стадионы, чтобы можно было бегать, заниматься скандинавской ходьбой, просто ходить в конце концов, и дышать свежим воздухом!

Гость|25.11.2013 11:29|

Интернет-дворец уже строили

И где он?

Гость|25.11.2013 11:30|

А еще где-нибудт в Райках лужную базу бы и устроить, ландшафт как раз подходящий.

Гость|25.11.2013 11:30|

Лыжную)

Гость|25.11.2013 11:31|

Да кому такой парк нужен, когда дышать нечем, город весь повырубали! Существующие парки не соответствуют национальным стандартам, которые, между прочим, являются ФЗ!

Гость|25.11.2013 11:46|

Хорошее предложение. Если установить на пришкольных спортплощадках такие же тренажеры как у дворца водного спорта "СУРА", то польза будет, и недорого.

Гость|25.11.2013 13:28|

И брать за вход рублей400

Гость|25.11.2013 16:02|

да, действительно, большое спасибо Администрации Дворца водного спорта "Сура" за уличные тренажеры! Я и мои дети ходим туда заниматься постоянно и я замечала, что даже взрослые молодые люди, предполагаю, что они работают где то рядом, в обеденное время тоже приходят и занимаются. К сожалению, у нас во дворе, где стоят многоэтажки нет абсолютно ничего для занятий спортом детям и подросткам. Конечно, раньше больше было деревянных построек и возможности физически совершенствоваться было в каждом дворе и не надо было никуда ходить, поэтому, считаю, идею нашего Губернатора просто отличной! Главное, притворить это в жизнь во благо здоровья наших детей!

Гость|25.11.2013 20:17|

Зачем создавать, сохранять нужно то, что имеем!

ссылка на PenzaInform.ru

Гость|25.11.2013 22:12|

Даешь лыжную трассу, на которой должно быть освещение и чтобы на квадриках лыжню не разбивали!

Имя: Гость