Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|14:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
22.11.2013|16:28

Пензенской управляющей организации «Жилье 7-1» не удалось оспорить в областном арбитражном суде решение о наложении штрафа, вынесенное региональным управлением антимонопольной службы.

Штраф был наложен на управляющую компанию за то, что она необоснованно взимала с жителей дома № 63 по улице Клары Цеткин плату за коммунальные услуги.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе УФАС, «Жилье 7-1» не соблюдало правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Правительством РФ. Компания не начисляла плату за водоснабжение и водоотведение, а также электро- и теплоснабжение тем собственникам, которые вовремя не успевали передать ей показания индивидуальных приборов учета.

Это приводило к увеличению общедомовых нужд, и те жители, которые вовремя подавали показания счетчиков, были вынуждены платить больше.

Кроме того, управляющая организация незаконно распределяла на граждан объем коммунальных услуг, потребленных в нежилых помещениях многоквартирного дома.

За допущенные нарушения на организацию был наложен штраф в размере 300 тысяч рублей, однако ее представители не согласились с решением и обратились к служителям Фемиды.

«Арбитражный суд области согласился с выводами пензенского УФАС, признав, что управляющая организация злоупотребила доминирующим положением, нарушив установленный нормативно-правовыми актами порядок расчета платы за коммунальные услуги», - резюмировали в антимонопольной службе.

0
0
0
0
 
Гость|22.11.2013 17:15|

Ну и угадайте, из каких денег УК возьмет средства на уплату штрафа? Правильно! Баланс дома №63 по ул. Клары Цеткин уйдет в минус на 300 тыр.

Гость|22.11.2013 18:58|

Все верно, так и будет управляющая компания сдерет деньги с жильцов дома. А как иначе , не одна управляющая компания работать не ходит и ее не кто из властей не проверяет. Сегодня прочитал в газете Коммунальная правд, что бывший директор ГУК Пензы Стоянов, спокойно работает в той же сфере и является экспертом в сфере ЖКХ.

Гость|22.11.2013 22:03|

Гость писал(a):

Ну и угадайте, из каких денег УК возьмет средства на уплату штрафа? Правильно! Баланс дома №63 по ул. Клары Цеткин уйдет в минус на 300 тыр.
Для чего вообще этим УК доверили собирать деньги за воду, тепло и пр., неужели снабжающие организации не могут это делать сами. Завтра люди прийдут а УК закрыта и их накопления на кап. ремонт и собранные деньги за услуги, все исчезнет, а законы у нас такие что никому ничего не будет. Кроме жителей конечно. И перейти в другую УК они не смогут из-за долгов старой и отсутствия проектной документации на дом.

Гость|22.11.2013 22:09|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Ну и угадайте, из каких денег УК возьмет средства на уплату штрафа? Правильно! Баланс дома №63 по ул. Клары Цеткин уйдет в минус на 300 тыр.
Для чего вообще этим УК доверили собирать деньги за воду, тепло и пр., неужели снабжающие организации не могут это делать сами. Завтра люди прийдут а УК закрыта и их накопления на кап. ремонт и собранные деньги за услуги, все исчезнет, а законы у нас такие что никому ничего не будет. Кроме жителей конечно. И перейти в другую УК они не смогут из-за долгов старой и отсутствия проектной документации на дом.
А с документацией вообще интересно, хотим отдадим, хотим нет. Можете сами заказать техническую экспертизу, что восстановить проект всех коммуникаций, догадываетесь сколько это стоит? Не ужели нельзя застройщиков обязать сдавать документацию на дом при сдаче в городской архив и ввести большие штрафы на руководителей УК за потерю и не выдачу документации по требованию собственников?!!!

Гость|23.11.2013 12:36|

Я председатель совета МКД. Больше полутора лет я добивалась от Ук Жилье 21-1 =Бондарев В.А.) по протоколу общего собрания собственникоа ремонта труб ГВС в подвале дома. Сейчас к ремонту приступили, но сколько сил, нервов и здоровья я потратила на это. И что вы думаете? Недавно в Коммунальной правде прочитала отписку Бондарева на то, что ремонт не производили по моей вине, так как я не давала ключи от подвала, и поэтому не велись ремонтные работы. Бондарев, совесть есть????? Это что я полтора года ключи не давала. Совсем заболтались. И ведь ни стыда, ни совести у этих "Генеральных директоров УК ЖКХ"! И кто только вас таких на такие должности все ставит?

Гость|23.11.2013 13:28|

А у нас такое ощущение, что УК разорвала с нашим домом "дипломатические" отношения, даже на письменные запросы не реагирует (хоть и регистрирует), когда дело доходит до жилинспекции, платит штраф (за счет средств жильцов дома в конце концов)но ничего не делает. Хотя нет, она внедрила прогрессивно-инновационную технологию ремонта протечек кровли - запенивание дыр и щелей монтажной пеной!

Гость|23.11.2013 14:10|

Необходимо запретить управляющим компаниям и ТСЖ гасить штрафы за счет жильцов (если они конечно не голосовали на собрании за деятельность, за которую наложен штраф), а банкротить эти организации.

Гость|23.11.2013 15:03|

Гость писал(a):

, а банкротить эти организации.
От дело то пойдет! Одни банкротим (концы в воду) - другие (типо не при делах) как грибы после дождя попрут! Фамилии в руководстве УК только меняться не будут. (хотя может рокировочки и сделают)

Гость|24.11.2013 09:31|

Сколько нареканий в адрес УКашек! И все отмазываются от всего, ничего и никого не боятся! Теперь навязывают нам мысль создавать ТСЖ. А если домам по 40 лет? За 49 лет ничего не делали - только мзду собирали, а теперь на наши плечи хотят сгнившие дома переложить. Да, бессовестные!!!!!!

Гость|01.11.2016 12:41|

в заявлениях и жалобах пишите: просим разобраться и наказать административно виновных

Имя: Гость