Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|08:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
22.11.2013|10:41

На сессии регионального Заксобра, состоявшейся в пятницу, 22 ноября, депутаты единогласно проголосовали за предложения по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В частности, для раннего выявления потребителей наркотиков предлагается социально-психологическое тестирование учеников образовательных учреждений. Оно будет проводиться при наличии письменного информированного согласия детей, достигших 15 лет, или же разрешения их родителей.

По словам заместителя председателя правительства Пензенской области Валерия Савина, представлявшего депутатам законопроект, в том случае, если возникнет подозрение, что ребенок употребляет наркотики или психотропные вещества, он будет направляться в специализированную медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь по профилю «наркология».

«Это, прежде всего, превентивная мера, направленная на снижение немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в Пензенской области», - добавил Валерий Савин.

0
0
0
0
 
Гость|22.11.2013 10:53|

Опять депутаты проголосовали за наркотики. Во время проведения теста детям будет рассказано о том что такое наркотики, какие существуют виды и как это употреблять без большого вреда здоровью. Молодцы!

Гость|22.11.2013 10:56|

А давайте здесь опрос устроим - чисто поржать. Кто за то чтобы наших любимых депутатов проверить на наличие наркомании и алкоголизма, исключительно с целях профилактики принятия здравомыслящих решений на сессиях рег. Заксобра.:)

Гость|22.11.2013 11:04|

Гость писал(a):

депутатов проверить на наличие наркомании и алкоголизма
+1

Гость|22.11.2013 11:05|

Гость писал(a):

за то чтобы наших любимых депутатов проверить на наличие наркомании и алкоголизма
+1

Гость|22.11.2013 11:05|

Еще бы какой нибудь тест на наличие в крови вируса коррупции придумали. Вот это было бы дело.

Гость|22.11.2013 11:08|

А лучше всехкто выше оставил свои опусы проверять на вирус ''большого''' ума

Гость|22.11.2013 11:09|

Сами же их выбирали, а теперь не по нраву они вам. Как же так? Самодуры.

Гость|22.11.2013 11:13|

Кто против, пишите отказ и жалобу в прокуратуру. Обязать всех депутатов проходить тестирование на наркотики .

Гость|22.11.2013 11:14|

Гость писал(a):

Сами же их выбирали, а теперь не по нраву они вам. Как же так? Самодуры.
Ну кто кого там выбирал это еще вопрос, а вот существенные подозрения по их здравомыслию налицо.

Гость|22.11.2013 11:16|

Гость писал(a):

А лучше всех кто выше оставил свои опусы проверять на вирус ''большого''' ума
Ну еще можно некоторых на наличие чувства юмора проверить..

Гость|22.11.2013 11:18|

Ну еще можно некоторых на наличие чувства юмора проверить..
И по результатам тестирования назначать курс принудительного лечения передачами популярных телевезионных каналов.

Гость|22.11.2013 11:38|

Гость писал(a):

И по результатам тестирования назначать курс принудительного лечения передачами популярных телевизионных каналов.
У нас же вроде пытки запрещены всем чем только можно..

Гость|22.11.2013 11:39|

ДА вы что? Офонарели? Наши дети гибнут! Вот еще один поцаненок в каменке загнулся от спайса! в Паске! И 15 не было! а вы тут депутаты - депутаты! За детей надо браться! Я за! Крутой закон!

Гость|22.11.2013 11:40|

кто не сдаст тест положительно, того оставят на второй год?

Гость|22.11.2013 11:58|

Гость писал(a):

кто не сдаст тест положительно, того оставят на второй год?
Ты похоже раз 5 оставался. Видно отсутствие интеллекта.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость