Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|09:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
21.11.2013|14:33

В пятницу, 22 ноября, в областном центре будет организована акция помощи бездомным. Пензенская епархия призывает всех желающих поучаствовать в ней.

Напомним: данное мероприятие состоится в рамках автопробега «Надежда». В начале ноября из Москвы отправился специальный автобус с бригадой из шести человек, включающей в себя врачей, социальных работников и представителя РПЦ.

В Пензе акция стартует в 9:00. Автобус с добровольцами, горячим питанием и теплой одеждой отправится от Успенского собора на Калинина, 93. Там соберутся бродяги со всего города, которых заранее предупредят социальные работники.

«Пензенцы, желающие принести одежду или помочь при раздаче еды и вещей, могут подходить как к Успенскому собору (к 9:00), так и на ул. Калинина (к 9:20-9:30). Причем лучше идти сразу во второй пункт, так как в автобусе может не хватить мест для всех волонтеров», - пояснил пресс-секретарь Пензенской епархии Владимир Скоробогатов.

После того как бродяги получат пищу и одежду, автобус отправится в Дом ночного пребывания (ул. Рябова, 4д). Там волонтеры окажут посильную помощь больным, в том числе и тем, кто не может ходить.

«Если у вас не будет возможности помочь в субботу, можете приносить вещи, а также еду (желательно такую, которая легко готовится, - лапшу быстрого приготовления, кисломолочные продукты и т. п.) в четверг и пятницу непосредственно в Дом ночного пребывания.

Предварительно можно позвонить в учреждение по тел.: 36-40-29, 36-45-62 и уточнить, в чем именно нуждаются бродяги», - сообщил председатель отдела по социальному служению Пензенской епархии Александр Горшенев.

0
0
0
0
 
Гость|21.11.2013 17:22|

Поистине доброе дело.

Кто не задумывается и без претензий самоотверженно помогает бездомным.того и Господь без промедления защитит в нужный момент и избавит от внезапной смерти дюбимых и родных людей. (много духовных книг изучил про МИЛОСТЫНЮ,это величайший дар Бога,творя МИЛОСТЫНЮ-в тюрьмы,больницы,бездомным-МЫ ФОРМИРУЕМ НАДЁЖНУЮ ЗАЩИТУ СЕБЯ И РОДНЫХ от внезапных трагедий и несчастных неожиданных происшествий.В духовных трудах кстати всё подоробно обосновано,ЧТО УТВЕРЖДАЕТ ПОНИМАНИЕ,А НЕ СЛЕПУЮ ВЕРУ.(кто хочет понять изучайте!).А главное научитесь видеть бедствующих и страдающих,и ТВОРИТЕ ДОБРО с радостным бескорыстным сердцем,это вам сильно аукнется благами(но не стоит подходить к этому делу с чувством:"мл мне за это Небо обязано,зачтётся",это ложный подход к благотворениям.

А тайная милость всеми Святыми вообще названа "высшим пилотажем" духа и за ТАЙНЫЕ милостыни самые великие награды последуют...

Гость|21.11.2013 17:35|

Гость писал(a):

Поистине доброе дело-милостыня,благотворение...

Кто не задумывается и без претензий самоотверженно помогает бездомным.того и Господь без промедления защитит в нужный момент и избавит от внезапной смерти любимых и родных людей.(много духовных книг изучил про МИЛОСТЫНЮ,это величайший дар Бога,возможность творить МИЛОСТЫНЮ:в тюрьмы,больницы,детишкам,старикам,бездомным… МЫ ФОРМИРУЕМ НАДЁЖНУЮ ЗАЩИТУ СЕБЯ И РОДНЫХ от внезапных трагедий,несчастных неожиданных происшествий,злых событий. В духовных трудах,кстати,всё подоробно обосновано и ясно-И ЭТО УТВЕРЖДАЕТ ПОНИМАНИЕ,А НЕ СЛЕПУЮ ВЕРУ.(кто хочет понять изучайте!).А главное научиться замечать,видеть бедствующих и страдающих,и ТВОРИТЬ ДОБРО с радостным бескорыстным сердцем-это вам возвернётся благами и добром! Но не стоит подходить к этому светлому делу с чувством:"мл мне за это Небо обязано,мне зачтётся",это ложные чувства и неверный подход к благотворениям. А творение тайной милости многими Святыми вообще названа "высшим пилотажем" духа и за ТАЙНЫЕ милостыни самые великие награды последуют...

Главное начать и делать!

Гость|21.11.2013 17:38|

"Нищие нам даны для нашего же спасения"(по моему из Священных писаний каких то). Разуметь стоит,понять!

Гость|21.11.2013 23:08|

Тут что, собрание троллей-сатанистов?

Гость|22.11.2013 02:09|

Гость писал(a):

Тут что, собрание троллей-сатанистов?
Ты скоро с ними в аду и будешь страдать навечно(судя по твоему дебилизму и шизоидному восприятию действительности).Вот скоро трагически погибнешь и мощные послесмертные муки тебе гнилая свинья гарантированы.

Гость|22.11.2013 07:52|

Это мысли умирающего человека! Все кончено!

Гость|22.11.2013 12:38|

Гость писал(a):

Это мысли умирающего человека! Все кончено!
Всё только в преддверии начала брат!!! Аллилуйя брат!!!

Смерть верующим-РАДОСТЬ!(но только при УСЛОВИИ благочестивой кончины!).

Имя: Гость