Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 окт 2018|17:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
20.11.2013|12:36

Начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Пензенской области Игорь Коршунов и руководитель отдела по противодействию наркомании Пензенской митрополии иерей Димитрий (Викулин) подписали соглашение о сотрудничестве по противодействию алкоголизму и наркомании.

Оба ведомства планируют проводить совместную работу с наркоманами, осужденными без изоляции от общества. Это социальное и социально-медицинское обслуживание, реабилитация, развитие благотворительности, а также духовно-нравственное воспитание осужденных.

«Необходимость заключения соглашения о сотрудничестве связана с принятием Федерального закона № 420 об отсрочке исполнения наказания больным наркоманией, пожелавшим добровольно пройти курс лечения от зависимости.

Мы надеемся, что наше сотрудничество окажет влияние на ряд лиц, которым судом назначена отсрочка. И если с помощью церкви мы остановим и вернем к нормальной жизни хотя бы несколько наркозависимых, это будет значительным результатом нашего взаимодействия», - заявил Игорь Коршунов.

«Наше сотрудничество - это общее дело. Мы рады оказать духовную помощь нуждающимся, чтобы наказание стало не возмездием, а исправлением», - отметил в свою очередь иерей Димитрий (Викулин).

«В соглашении предусмотрено проведение священнослужителями и сотрудниками инспекций просветительских мероприятий среди осужденных без изоляции от общества, подростков и молодежи, а также совместных акций, в том числе благотворительного характера», - сообщил ИА «ПензаИнформ» пресс-секретарь Управления ФСИН по Пензенской области Андрей Попков.

0
0
0
0
 
Гость|20.11.2013 13:33|

Власть пытается засунуть РПЦ во все дыры, в обмен на лояльность,забывая о том, что ей тысячу лет, а им полтора десятка. Да и в светском, многонациональном государстве отдавать приоритет одной из многих религий нельзя ни в коем случае. это скоро аукнется.

Гость|20.11.2013 13:40|

Это прекрасно! Только пусть обязательно опубликуют результаты, показывающие эффективный результат этого взаимодействия! Например, "через 6 месяцев силой молитв полностью излечились от наркомании 99% осужденных". Пусть эти гребаные атеисты будут посрамлены и заткнутся, наконец!

Гость|20.11.2013 13:47|

Излечение 120%, а кто не излечился, тот плохо молился, мало постился, много грешил и не каялся. Отмазка железная.

Гость|20.11.2013 13:49|

Я лично видел приболевшего попа в поликлинике. Почему он силой молитвы не излечился?

Гость|20.11.2013 13:57|

Заголовок не соответствует содержанию. penzainform.ru писал(a):

Это социальное и социально-медицинское обслуживание, реабилитация, развитие благотворительности, а также духовно-нравственное воспитание осужденных.
Позор журналистам.

Гость|20.11.2013 14:01|

Гость писал(a):

Я лично видел приболевшего попа в поликлинике. Почему он силой молитвы не излечился?
а он от наркомании лечился?

Гость|20.11.2013 14:11|

Гость писал(a):

отдавать приоритет одной из многих религий нельзя ни в коем случае. это скоро аукнется.
Бред подлинного шизофреника.

Гость|20.11.2013 14:13|

Гость писал(a):

Я лично видел приболевшего попа в поликлинике. Почему он силой молитвы не излечился?
Угадай с трех раз!

Гость|20.11.2013 14:24|

Ну если молитвой можно наркоманию излечить, то тестирование школьников на наркотики сам Бог велел отдать в ведение РПЦ!

Гость|20.11.2013 14:29|

В деле излечения алкоголиков и наркоманов, а также тунеядцев и хулиганов - играет важнейшую роль именно морально-психологический настрой и постоянная, систематичная работа с пациентом.

Это еще в СССР хорошо понимали.

Гость|20.11.2013 14:41|

Ага прямо анекдот: "и эти люди будут запрещать мне ковырять в носу!"

Гость|20.11.2013 14:43|

Какие люди?

Гость|20.11.2013 14:52|

отмывание денег на 14 год бюджет выделит аж 1 миллиард 238 миллионов рублей на РПЦ вот это неху* во когда пенсия 5 тысяч

Гость|20.11.2013 14:56|

Прибыльная профессия, и ответственности за результат никакой. Чтоб я так жил.

Гость|20.11.2013 15:06|

В деле излечения алкоголиков и наркоманов, а также тунеядцев и хулиганов - играет важнейшую роль именно морально-психологический настрой и постоянная, систематичная работа с пациентом.

Это еще в СССР хорошо понимали.

А в Вас-злобы море!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость