Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|20:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
19.11.2013|17:39

В гарнизонном доме офицеров состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ракетных войск и артиллерии. Зал, естественно, был заполнен до отказа. Офицеры, курсанты, солдаты, гости праздника равнялись на знамена Пензенского военного института.

В основе праздника лежит знаменательная дата: 19 ноября 1942 года началось контрнаступление Красной Армии под Сталинградом.

«В этот день залпы 15 тысяч артиллерийских оружий и минометов, сотен реактивных установок нанесли ошеломляющий удар по 300-тысячной армии фельдмаршала Паулюса и возвестили миру о начале грандиозного вступления советских войск», - сообщил начальник ПАИИ Александр Плющ.

В нашем городе праздник отмечают ветераны Великой Отечественной войны, те, кто служил в артиллерии, и, прежде всего, преподаватели и слушатели военного вуза.

«Пензенский артиллерийский инженерный институт - это единственный вуз, который готовит специалистов службы ракетно-артиллерийского вооружения», - заявил Александр Плющ.

«На вас возложена великая ответственность. От того, как вы сработаете, будет зависеть исход любого сражения», - было сказано со сцены.

В этот день отличившихся в службе и учебе по традиции наградили почетными грамотами.

0
0
0
0
 
Гость|19.11.2013 18:02|

Поздравляем!!!

Гость|19.11.2013 18:58|

Парень все правильно делает)))

Гость|20.11.2013 08:15|

Этот журналист не перестает жечь :)

Гость|20.11.2013 09:02|

А.Плющ просто молодец!Выстоял!Пережил и оптимизации,и оптимизаторов.Умница!

Гость|20.11.2013 10:11|

Поздравляю курсантов первркурсников. Это их первый праздник, держитесь ребята.

Отец.

Гость|20.11.2013 10:46|

Гость писал(a):

Этот журналист не перестает жечь :)
Поэтому дальше 11 канала ему пути нет (все, что мог достиг).

Гость|21.11.2013 06:24|

некрасиво такие подставы делать, бойца потом начальство затаскало по беседам воспитательным, а ему вроде бы неделя осталась до дома, знаю точно в наряде он был перед этим, на разводе видел

Гость|21.11.2013 08:07|

Гость писал(a):

некрасиво такие подставы делать, бойца потом начальство затаскало по беседам воспитательным, а ему вроде бы неделя осталась до дома, знаю точно в наряде он был перед этим, на разводе видел
Согласен, сволочи репортаж делали.

Имя: Гость