Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|14:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
19.11.2013|12:41

В учебных заведениях области хотят ввести тестирование на наркотики. Проект, связанный с профилактикой незаконного использования зелья, депутаты регионального парламента рассмотрели на одном из заседаний комитета.

Вице-премьер Валерий Савин доложил о том, что входит в понятие раннего выявления потребителей наркотиков.

«Социально-психологическое тестирование, профилактические медицинские осмотры обучающихся образовательных учреждений, проводимые в порядке, установленном Минздравом России.

Ранее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ проводится при наличии письменного информированного согласия обучающихся, достигших возраста 15 лет», - сообщил заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин.

«Наверное, соглашусь. Мне бояться нечего», - отозвалась школьница из Пензы.

Тех же подростков, которые не достигли возраста 15 лет, будут тестировать только с письменного согласия родителей.

«Да, я бы дал разрешение на это, потому что проблема достаточно серьезная», - заметил пензенец.

«Нет, не нужно проверок. Я уверена в своем ребенке», - поделилась женщина.

Во многих регионах подобные тестирования уже проводят. К примеру, в школах Иркутской области Приморского края. Там также считают: чем раньше распознать зависимость, тем больше шансов спасти человека или предотвратить самое страшное.

В Пензе в октябре умер студент колледжа, его гибель была связана с употреблением курительных смесей.

Согласно законопроекту, если тест окажется положительным, учащегося направят в наркологию, опять же с его согласия или с одобрения родителей.

Документ был поддержан депутатами, но его еще обсудят на сессии парламента.

0
0
0
0
 
Гость|19.11.2013 13:24|

а депутаты самотестироваться будут?

иного послушаешь и сомнение берет: а он тестировался?

Гость|19.11.2013 13:28|

себя тестируйте! Что за бредовые идеи у вас! Займитесь лучше делом нормальным!

Гость|19.11.2013 13:42|

В фонд школы еще и на тестирование теперь собирать будут? А кто не сдаст - пускай не удивляется результатам тестирования...

Гость|19.11.2013 13:55|

penzainform.ru писал(a):

Нет, не нужно проверок. Я уверена в своем ребенке», - поделилась женщина.
Ой-ли! Придет к тебе и скажет все. Правильно, надо тестировать. Спасать наших детей.

Гость|19.11.2013 14:53|

Чем больше вы достаете детей с подобным, тем больше у них возникает соблазн попробовать!

Гость|19.11.2013 15:02|

СПАЙС такими тестами не отследить!

Гость|19.11.2013 15:03|

Новую фигню придумали,чтобы деньги отмывать!Кто реально употребляет или курит и так на учетах в полиции стоят!!!ДУРЬ!

Гость|19.11.2013 16:59|

Ребяты а дальше чего?

Выяснилось, что в организме ребенка имеются признаки косвенным образом указывающие на то что он употреблял наркотики (либо следы наркотиков).

Что с этой информацией делать?

Составлять списки с фамилиями и на доску "Они позорят нашу школу" - засудят и правильно сделают (разглашение персональных данных).

Передавать данные в полицию и управление по обороту наркотиков и далее ставить на учет - клеймо ребенку на всю жизнь.

Ставить в известность родителей - имеет смысл, но что за родители которые сами не доглядели (признаки то характерные), какие меры они предпримут?

Обязательным (принудительным) тестированием вы не поймайте распространителей, а вот головной боли исполнителям и родителям с ребенками вы добавите.

Гость|19.11.2013 18:20|

Тестирование добровольное. Принуждать никто не имеет права.

Гость|19.11.2013 18:35|

Пензенские депутаты одобрили ... наркотики. Вот оно что Михалыч. Слова "одобрили" и "наркотики" не должны встречаться в одном предложении. Налицо факт нейролингвистического программирования.

Гость|19.11.2013 22:06|

Гость писал(a):

Слуги народа мля!
Попробуй уволь этого слугу(вора) народа.

Гость|19.11.2013 22:26|

очень даже здравая идея! кто чист, тому нечего бояться. хотя бы информирование родителей даст результат

Гость|20.11.2013 00:52|

Совершенно верно поступают депутаты. Вот только тест этот должен быть во-первых ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ и РЕГУЛЯРНЫМ. И, во-вторых, результаты тестов должны вывешиваться в школе для всеобщего обозрения! И ученики, и преподаватели, и родители должны знать, что наркоман, кто может дурно повлиять на других!

Понимаю, как сейчас завоют обкуренные интернет-хомячки, но уверен, что все здравомыслящие меня поддержат! Тех, кто отказывается проходить тест, отчислять имз школы и ставить на учет в наргологию!

Тоже самое необходимо делать и и ВУЗах!

Гость|20.11.2013 00:55|

Гость писал(a):

Что за бредовые идеи у вас!
В чем бред депутатов? Пусть все знают, что ты употребляешь наркотики. И пусть все нормальные люди отвернутся от наркоманов! И чем раньше. тем лучше!

Почему-то больных сифилисом или туберкулезом изолируют от здоровых. А чем наркоман лучше сифилитика?!

Гость|20.11.2013 00:56|

Гость писал(a):

Обязательным (принудительным) тестированием вы не поймайте распространителей, а вот головной боли исполнителям и родителям с ребенками вы добавите.
И это очень хорошо! И это очень правильно.

А вот наркоторговцев пусть ловят другие. В обязанности школы это не входит!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость