Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|20:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
18.11.2013|10:34

В воскресенье, 17 ноября, вступает в силу постановление правительства Пензенской области от 24 октября 2013 года № 792-пП, которым утверждается величина прожиточного минимума. Для трудоспособного населения она составляет 6 597 рублей, для пенсионеров - 5 057 рублей, для детей - 6 085 рублей.

Новая величина прожиточных минимумов будет учитываться в ноябре при расчете субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

«Величина прожиточного минимума в Пензенской области утверждается региональным правительством ежеквартально. На момент обращения за субсидией для каждой семьи она определяется с учетом действующих размеров для граждан различных социально-демографических групп.

Так, к трудоспособному населению относятся мужчины в возрасте 16-59 лет и женщины 16-54 лет, к пенсионерам - мужчины старше 60, женщины старше 55 лет и граждане, получающие пенсии по инвалидности. Детьми считаются граждане в возрасте до 16 лет», - сообщает пресс-служба Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|18.11.2013 11:44|

Бредятина какая-то. Считают некую абстрактную сумму, считая ее прожиточным минимумом, хотя по факту на нее можно разве что не сдохнуть с голоду. Суммы этой хватит разве что если объедки и гнилые остатки на рынке покупать. Чиновники, мать иху за ногу..

Гость|18.11.2013 11:44|

Ой радость какая, ой благодетели наши! Заживём припеваючи теперь.

Гость|18.11.2013 11:47|

Неужели пенсионерам нужно меньше,чем трудоспособным.несправедливость везде и всюду.

Гость|18.11.2013 11:59|

хватит печатать и говорить такие суммы это ПОЗОР этой страны и вас неуважаемые чиновники!!!!!!!

Гость|18.11.2013 12:03|

Стыдно,очень стыдно за Россию.Чиновники,надо работать верхней головой!!!

Гость|18.11.2013 12:55|

Это всего лишь условные суммы для расчётов, чо так вполошились все!

Гость|18.11.2013 13:00|

Да, суммы то условные, реальные пенсии и жизнь при нынешней комуналке.

Гость|18.11.2013 13:00|

условные суммы говорите,а на самом деле все окажется на много хуже и ниже указанной суммы,терпим ждем!!

Гость|18.11.2013 13:01|

Гость писал(a):

Это всего лишь условные суммы для расчётов, чо так вполошились все!
Все прально, кому на реальную жизнь условные суммы, а кому за реальные преступления - условные сроки!

Гость|18.11.2013 13:48|

а прежний сколько был?

Гость|18.11.2013 14:51|

а в великобритании в прожиточный минимум включается даже оплата мобильной связи.....

Гость|18.11.2013 15:51|

Власть давно принимает антинародные законы, постановления, указы. Ну и зачем нам она?

Гость|18.11.2013 15:53|

И что нам даёт этот прожиточный минимум? 20 т.р. на семью из 3 человек - круто!

Гость|18.11.2013 16:13|

зато себе ништяк зарплатку прибавили