Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|00:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+9oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
18.11.2013|14:29

Неправильный мед встал поперек горла пензенским пчеловодам, перекрыл их каналы сбыта - местные пасечники оказались в проигрыше.

«Невозможно реализовать свою продукцию! У многих пчеловодов остается мед с прошлых лет. Рынок переполнен, и контроля за ним нет. В больших городах количество фальсификата составляет уже около 80%», - сообщил председатель областного общества пчеловодов Юрий Кабанов.

«Стараемся посещать ярмарки воскресного дня, но затраты, понесенные на производство, ничем не окупаются», - посетовал пчеловод из Белинского района Антон Ситников.

Это одна из самых острых проблем, которая сейчас волнует пчеловодов. Противостоять дешевому медовому потоку из-за рубежа смогли лишь единицы. Один из удачливых - Николай Шитов, пасечник из Городищенского района. Он сумел красиво упаковать, разрекламировать товар и наладить поставки за пределы области.

«Я достиг, чего хотел. После себя я оставляю наследникам торговую марку, бренд семейной пасеки. Все запатентовано», - высказался пчеловод Николай Шитов.

Но многим пчеловодам не хватает профессиональных знаний по продвижению товара. Юрий Кабанов считает, что нужен грамотный управленец, который объединит всех пасечников региона.

«Требуются хорошие цеха, заводы, современный менеджмент, профессиональные агенты. Нужен постоянный мониторинг рынка, причем не только российского, но и зарубежного. Самому пчеловоду этим заниматься нельзя, один человек не потянет», - высказался Юрий Кабанов.

На собрании в библиотеке Лермонтова пензенские пчеловоды высказали свои предложения. Теперь они будут сообща решать, как жить дальше, чтобы залетные, неправильные пчелы со своим медом не загубили местную отрасль.

0
0
0
0
 
Гость|18.11.2013 15:07|

Юрий Кабанов считает считает считает

Гость|18.11.2013 15:20|

penzainform.ru писал(a):

Нужен постоянный мониторинг рынка, причем не только российского, но и зарубежного. Самому пчеловоду этим заниматься нельзя, один человек не потянет», - высказался Юрий Кабанов.
Ессно, нужны грамотные посредники, перекупщики, и тд и тп.

Гость|18.11.2013 15:30|

Весной считали,летом считали,осенью объединяли и считали и сейчас считают ..... работать не пробовали, докажите ,что у вас правильный мед...

Гость|18.11.2013 16:48|

че за нытье, работать надо, а не думать и считать и обвинять более успешных

Гость|18.11.2013 18:35|

Гость писал(a):

Гость|18.11.2013 16:48че за нытье, работать надо, а не думать и считать и обвинять более успешных
что вы подразумеваете в данном случае под "работать нужно" ? Пчеловод наработал лето, получил несколько тонн натурального меда, привез его на рынок в город. А он там никому нахер не нужен. И дальше что ?Гость писал(a):
докажите ,что у вас правильный мед
бредятина какая-то.

Гость|18.11.2013 18:47|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость|18.11.2013 16:48че за нытье, работать надо, а не думать и считать и обвинять более успешных
что вы подразумеваете в данном случае под "работать нужно" ? Пчеловод наработал лето, получил несколько тонн натурального меда, привез его на рынок в город. А он там никому нахер не нужен. И дальше что ?Гость писал(a):
докажите ,что у вас правильный мед
бредятина какая-то.
По их ценам он и правда никому нахер не нужен.

Гость|18.11.2013 18:56|

Будет приемлемая цена,не успеете подвожить.

Гость|18.11.2013 18:57|

Будет приемлемая цена,не успеете подвозить.

Пинцет|18.11.2013 18:58|

я не вижу в магазинах меда с Пензенской области. приходится ездить за ним в Красные холмы. наладить сбыт надо в местные торговые сети.

Гость|18.11.2013 19:07|

Год назад один пчеловод мёд привозил на УАЗике,а в этом на Крузаке-100ом.ПАРАДОКС!!!!!!

Гость|18.11.2013 19:27|

Гость писал(a):

Ессно, нужны грамотные посредники, перекупщики, и тд и тп.
+2048!=0

Гость|18.11.2013 21:01|

Гость писал(a):

Гость|18.11.2013 18:47

По их ценам он и правда никому нахер не нужен.

330р за килограмм натуральнейшего продукта - это для вас дорого???

Наверное привыкли кушать конфеты из сухого молока с эмульгаторами, наполнителями и прочими достижениями мировой химической промышленности за эти же деньги.

Гость|18.11.2013 21:02|

Даже нет, какие 333! 1000р/4 = 250р/кг. Если это не цена, то п..ц какой то. Питайтесь химией.

Гость|18.11.2013 21:03|

Пинцет писал(a):

Пинцет|18.11.2013 18:58

я не вижу в магазинах меда с Пензенской области. приходится ездить за ним в Красные холмы. наладить сбыт надо в местные торговые сети.

Так туда же не пробиться. Мед на рынке или у пчеловодов, продающих его с машин.

Гость|18.11.2013 21:04|

Гость писал(a):

Гость|18.11.2013 19:07

Год назад один пчеловод мёд привозил на УАЗике,а в этом на Крузаке-100ом.ПАРАДОКС!!!!!!

Может дом продал. Или жизнь. На меде не заработаешь. Это же не нефть и не водка.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость