Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|14:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
18.11.2013|17:45

Воздушное сообщение между Пензой и Казанью из-за авиакатастрофы не нарушится. Рейс из нашего города в столицу Республики Татарстан, намеченный на вторник, 19 ноября, состоится. Вылет - по действующему расписанию, в 10:55.

Уже вечером в понедельник международный аэропорт в Казани должен возобновить работу после трагедии, произошедшей 17 ноября. Самолет Boeing-737 рухнул во время посадки. Никому из пассажиров и экипажа не удалось выжить. Погибли 50 человек.

Этот рейс из Москвы в Казань осуществляло воздушное судно компании «Татарстан». Данный авиаперевозчик работает и с пензенским аэропортом, но летают в город на Суре компактные девятиместные самолеты Cessna 208, которые еще называют аэротакси. Независимо от типа воздушного судна его экипаж запрашивает разрешение на приземление.

«Диспетчер контролирует заход на посадку, а при отклонениях дает экипажу указания, которые помогут выйти на заданный маршрут», - пояснил диспетчер Александр Кузнецов.

Мужчина работает диспетчером более 30 лет. По его словам, за это время в Пензе не было авиакатастроф. Пассажиропоток у нас небольшой, однако через область ежедневно проходят маршруты железных птиц, летящих из других регионов. О том, что возникли проблемы, одними из первых узнают диспетчеры.

«Если на борту воздушного судна возникает особая ситуация, его командир включает сигнал бедствия. Это видит диспетчер», - рассказал начальник службы движения Пензенского центра обслуживания воздушного движения Александр Петренко.

«Посадка на аэродром запрещена при отклонении воздушного судна от посадочного курса на расстояния, превышающие допустимые, при занятости взлетно-посадочной полосы или при возникновении препятствий, при сокращенном интервале прилетов», - рассказал Александр Кузнецов.

Во вторник, 19 ноября, диспетчеры пензенского аэропорта дадут разрешение на посадку самолету, который должен прилететь из Казани. Затем он отправится в обратном направлении.

0
0
0
0
 
Гость|18.11.2013 18:15|

penzainform.ru писал(a):

«Диспетчер контролирует заход на посадку, а при отклонениях дает экипажу указания, которые помогут выйти на заданный маршрут», - пояснил диспетчер Александр Кузнецов.

Гость|18.11.2013 18:27|

Интересно. а какой срок эксплуатации самолетов ,что обслуживают Пензу. небось тоже прошли до 8 хозяев и эксплатируются больше 20 лет. Мы же покупая билеты нечего не знаем.

Гость|18.11.2013 18:38|

Гость писал(a):

Интересно. а какой срок эксплуатации самолетов ,что обслуживают Пензу. небось тоже прошли до 8 хозяев и эксплатируются больше 20 лет. Мы же покупая билеты нечего не знаем.
Которые, с Казани прилетают новые, их купили в апреле этого года с завода.

Гость|18.11.2013 21:23|

а которые из москвы летают ???? скольео им лет ? на 5 дек билет на руках влт думаю на поезд роменять ,,,

Гость|18.11.2013 21:55|

не меняй коль уже на руках, самолетом реально удобней добираться, аварии всегда были и никуда от них не деться, машины вон в одной только пензе каждый день десятками бьются, чтож теперь не ездить чтоли из за этого? на москву сколько лет самолетам которые летают не знаю, но вроде не рухлядь...

Гость|18.11.2013 22:19|

Общался с одним пожилым диспетчером из Внуково -говорит,что боится летать,зная реальное положение дел в авиации(самолеты -хлам),не считая конечно новые авиаборта.

Гость|18.11.2013 23:46|

«Если на борту воздушного судна возникает особая ситуация, его командир включает сигнал бедствия. Это видит диспетчер», - рассказал начальник службы движения Пензенского центра обслуживания воздушного движения Александр Петренко.

О....., нарисовался "крупный" спец......!

Гость|19.11.2013 07:05|

Гость писал(a):

с одним пожилым диспетчером из Внуково -говорит,что боится летать
Зубов бояться- врот не давать.

Гость|19.11.2013 09:38|

И не повлияет! Как летали дрова нерубленные так и будут летать! А барыги от авиации наживаться!

Гость|19.11.2013 09:48|

Гость писал(a):

Как летали дрова нерубленные так и будут летать! А барыги от авиации наживаться!
А что им бояться..они страхуют эти дрова,на сумму дороже развалины.

Гость|19.11.2013 10:50|

Гость писал(a):

О....., нарисовался "крупный" спец......!
как Вы можете судить о том, какой он специалист? ему многое пришлось такого повидать в своей жизни, что не дай Бог! в авиации он далеко не новичок, а специалист высокого уровня!

Гость|19.11.2013 12:24|

В Пензу летает оооочень мало самолетов поэтому упасть не должны

Гость|19.11.2013 12:29|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
О....., нарисовался "крупный" спец......!
как Вы можете судить о том, какой он специалист? ему многое пришлось такого повидать в своей жизни, что не дай Бог! в авиации он далеко не новичок, а специалист высокого уровня!
Чё виктырыч сам ся не похвалишь... Отдельное "мерси" за подход .., а народ то не в курсе...

Гость|20.11.2013 13:19|

Гость писал(a):

В Пензу летает оооочень мало самолетов поэтому упасть не должны
Да и с Боигами Пензе как то не повезло.

Гость|22.11.2013 13:01|

Чё виктырыч сам ся не похвалишь... Отдельное "мерси" за подход .., а народ то не в курсе...

"Виктырыч" здесь ни при чем, не такой он человек, чтоб себя нахваливать

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость