Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|23:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
17.11.2013|10:36

Переселение лосей из закрытого города Заречного откладывается. И хотя решение вывезти животных было принято давно, а сама процедура намечена на 5-7 ноября, провести ее специалисты не спешат.

Теперь устроить лосей на новом месте хотят, как только выпадет первый снег. Как пояснила директор Управления природными ресурсами Заречного Татьяна Пчелинцева, «в холода животные лучше перенесут снотворное».

Она также сообщила корреспондентам городской газеты, что в Заречном оставят жить лосиху и ее двух лосят, которых лечили в начале октября.

«Они родились в городе и привыкли к этой среде обитания, мама ведет себя адекватно. Кроме того, один лосенок еще прихрамывает, поэтому нужно, чтобы его снова посмотрел ветеринар, а это удобнее сделать в черте Заречного», – сообщила она.

По прогнозам специалистов, процедура вывоза диких животных за городскую черту продлится не меньше месяца. В первую очередь Заречный должны покинуть два взрослых лося, которые периодически устраивают бои около городского ФОКа, а также причиняют немало неприятностей жителям Заречного: царапают автомашины, прокалывают колеса авто рогами, тревожат покой воспитанников детского сада.

Во вторую очередь отселению подлежат трехлетний лосенок и его мама. Малыш значительно подрос, у него появились рога, и находиться рядом с ним становится небезопасно.

За эпопеей с отселением лосей в Заречном следит чуть ли не вся страна: это уникальная ситуация соседства диких животных с людьми. У зареченцев даже есть информация, что репортаж о выселении лосей из города приедут снимать журналисты 1 канала.

0
0
0
0
 
Гость|17.11.2013 12:18|

Это у каких зареченцев penzainform.ru писал(a):

есть информация, что репортаж о выселении лосей из города приедут снимать журналисты 1 канала
? Бабушки у подъезда сказали?

Гость|17.11.2013 12:28|

Куда переселяют ?!!

Гость|17.11.2013 13:38|

Гость писал(a):

Куда переселяют ?!!
В Казахстан.

Гость|17.11.2013 13:45|

совсем писать не о чем?

Гость|17.11.2013 13:54|

Переселяют из ветхого жилья в Заречном в новое жильё в Пензе по федеральной программе.

Гость|17.11.2013 16:05|

заречный-гиблое место(А.Б.)

Гость|17.11.2013 16:31|

Точно, там много студентов ПГУ.

Гость|17.11.2013 16:51|

Гиблое место Пенза!Завидуй молча

Гость|17.11.2013 18:39|

penzainform.ru писал(a):

Переселение лосей
Без ВВП тут ни как Он гусям глупым указал куда им надо,лосей7секунд переселит

Гость|17.11.2013 18:54|

1 анал мельче 11-го

Гость|17.11.2013 18:58|

Гость писал(a):

Гиблое место Пенза!Завидуй молча
Сказал Зареченский Лось...

Гость|17.11.2013 20:06|

Лосей в Заречном намного больше, чем вы думаете.

Гость|18.11.2013 09:55|

я из пензы, но по моему заречный прекрасный город, особенно для семейной жизни, очень бы хотелось жить там!!!а на оскарбления я думаю не стоит переходить!!!!!

Гость|18.11.2013 10:08|

Вывезите всех лосей, дикие они

Гость|18.11.2013 14:06|

Гость писал(a):

но по моему заречный прекрасный город
Вы даже не представляете на сколько ошибаетесь.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость