Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|19:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
15.11.2013|17:07

За 10 месяцев этого года население Пензенской области увеличилось на 36 тысяч 600 человек. Они прибыли из 97 государств мира, большая часть - из Среднеазиатских стран: Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Туркмении.

К концу года приезжих будет уже 50 тысяч. Такого количества зарубежных гостей в регионе еще никогда не было. Их стало почти в два раза больше, чем пять лет назад.

«На мой взгляд, это связано с рядом обстоятельств. Во-первых, относительно спокойная криминогенная обстановка, сложившаяся в области. Во-вторых, лояльное отношение населения к гостям из ближнего и дальнего зарубежья. Но самое главное, на мой взгляд, - это востребованность рабочей силы», - пояснил начальник УФМС России по Пензенской области Михаил Салмин.

Несмотря на столь высокое количество приезжих, разрешений на работу и патентов было выдано всего около 10 тысяч. Это позволило региональному управлению Федеральной миграционной службы внести в бюджет области 29 миллионов рублей. К концу года сумма достигнет 40 миллионов. Правда, кроме плюса есть и минус - увеличилось количество преступлений, совершенных мигрантами.

«Данной категорией населения совершено 5 убийств, около 8 грабежей, 35 краж. Увеличилось количество преступлений, связанных с использованием поддельных документов», - уточнил Михаил Салмин.

Сотрудники ФМС в 2013 году депортировали из Пензенской области за пределы России 200 иностранцев. Всего в среде мигрантов выявлено более 3 500 тысяч правонарушителей.

0
0
0
0
 
Гость|15.11.2013 17:23|

Увозите их обратно, без их рабсилы обойдемся.

Гость|15.11.2013 17:27|

лояльность была пока их не было

Гость|15.11.2013 17:29|

penzainform.ru писал(a):

«Данной категорией населения совершено 5 убийств, около 8 грабежей, 35 краж.
А почему не указывают сколько убийств, грабежей, краж совершено нашими гражданами?????? Михаил Салмин вы разжигаете негативное отношение эмигрантам, как к уголовникам и преступникам

Гость|15.11.2013 17:34|

а кто же вы?

Гость|15.11.2013 17:34|

Гость писал(a):

А почему не указывают сколько убийств, грабежей, краж совершено нашими гражданами?
Вашими - это какими?

Гость|15.11.2013 17:37|

penzainform.ru писал(a):

К концу года приезжих будет уже 50 тысяч
penzainform.ru писал(a):
Несмотря на столь высокое количество приезжих, разрешений на работу и патентов было выдано всего около 10 тысяч
Прэлестно... просто прэлестно... Либо 20% только легализуется, либо приезжают семьями, среди которых 80% надо учить, лечить и заботится за казенный счет. Ну чо, прально, надо значит еще больше увеличивать налоги на коренное население и драть с него авансом за ЖКХ за полгода вперед...

Гость|15.11.2013 18:32|

Очередная манипуляция сознанием в заголовке новости. Кто-то еще верит, что у нас в области есть нехватка рабсилы? Я, например, нет. Или снова у сказачников из Пензаинформ русские работать не хотят, подавай мигрантов? Стыдно вам должно быть, писаки. Если уж взялись писать, то пишите правду, про то, как здорово мигранты за копейки работают и живут как в бараках на съемном жилье за копеечную зарплату.

Гость|15.11.2013 18:36|

Гость писал(a):

Стыдно вам должно быть, писаки. Если уж взялись писать, то пишите правду, про то, как здорово мигранты за копейки работают и живут как в бараках на съемном жилье за копеечную зарплату.
Добавлю : жрут бомж-пакеты и отправляют заработанное за границу,осуществляя отток денег из России.

Гость|15.11.2013 18:36|

Стыдно им вряд ли будет. Им за это платят.

Гость|15.11.2013 18:38|

Гость писал(a):

Добавлю : жрут бомж-пакеты и отправляют заработанное за границу,осуществляя отток денег из России.
Так это хорошо. Меньше денег - ниже цены.

Гость|15.11.2013 18:41|

Гость писал(a):

Я смотрел картинки в журналах Советское фото и Огонек. Москву сплошь гастарбайтеры построили и лимитчики. Также и ГЭС многие, и железные дороги, и автодороги, мосты, заводские корпуса... Против документов не попрёшь, со своим жалким незнанием.
А я смотрел картинки в советском журнале "Мурзилка" Там была картинка с дебилом с лапшой на ушах читающего "Советское фото" и "Огонек" Видать ты был. Пропаганда сударь. "Интернациональный социализм" знакомое словосочетание? Или только на картинки мозгов хватает?

Гость|15.11.2013 18:42|

Гость писал(a):

Вашими - это какими?
Гражданами Российской Федерации!

Гость|15.11.2013 18:43|

Это россиянами чтоль?))) Это почетное звание сегодня даже обезьянам дают. Так что не обобщайте.

Гость|15.11.2013 18:44|

Гость писал(a):

Гражданами Российской Федерации!
Вы - не граждане, а примазавшаяся к здоровому гражданскому обществу плесень, не более.

Гость|15.11.2013 18:49|

Вообще это всё нихера не смешно уже.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость