Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|03:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
14.11.2013|16:56

Открытие музея «Реактор», созданного на базе бизнес-инкубатора «Татлин», совершилось при помощи пульта управления лазером, которым перерезали ленточку.

Право первыми осмотреть изобретения разных эпох предоставили руководителю программы «Роснано. Приблизим будущее» Леониду Гозману и пензенским школьникам, которые являются победителями различных конкурсов и олимпиад.

Участники молодежного отряда «Новатор» выступили инициаторами создания такого музея. В «Реакторе» можно было ознакомиться с музыкальным инструментом, на котором играют, не дотрагиваясь до самого корпуса.

На несколько минут столичный гость стал метателем молний, а затем актером современного театра разноцветных теней.

«Мне понравилась демонстрация волн при помощью шаров. Интересно, что без воздействия со стороны они проделали целый цикл из прямой линии до двух прямых, а потом обратно», - сообщил ученик гимназии № 1 г. Пензы Никита Торопцев.

«Пройдет время и станет понятно: все показанное в музее - это пример того, что будущее на самом деле определяют ребята, чьи работы представлены здесь», - заметил Леонид Гозман.

В музее занимательных наук «Реактор» пока 20 готовых экспонатов, среди них «Оптический обман» и «Ростомер», с помощью которого любой желающий может проверить, до какого ученого он дорос.

Молодые новаторы надеются, что в их музее будут проводить школьные уроки по физике, ведь с помощью приборов, которые здесь представлены, можно продемонстрировать интереснейшие явления и процессы.

0
0
0
0
 
Baloo|14.11.2013 17:56|

Пультом управления ленточку перерезали?

Гость|14.11.2013 18:21|

Я тоже помню игру в "напёрстки" на вокзалах в 90-ые. Кручу, верчу, наепать хочу.

Гость|14.11.2013 18:21|

А для молодёжи интересные вещи.

Гость|14.11.2013 19:31|

пройдёт время и чётко станет видна вся лживость и тухлятина гозманов.

оптический обман и ростомер, а также терминовокс - вот оно, БУДУЩЕЕ по Гозману!

Гость|15.11.2013 09:09|

Терменвокс.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%81

Гость|15.11.2013 11:53|

"Ускоренье-это фактор!

Но не выдержал реактор!

Вся Европа кроет матом

Наш советсткий мирный атом!"

Гость|15.11.2013 12:02|

позор нашей Пензе, связавшейся с этим жидовским убожеством, дико ненавидящем Россию зверьком гозманом

Гость|20.11.2013 11:17|

Опять вой - САМИ-ТО ЧТО СДЕЛАЛИ???

Гость|20.11.2013 11:28|

Гость писал(a):

Опять вой - САМИ-ТО ЧТО СДЕЛАЛИ???
Как КЛУБ для подростков - просто супер.Все остальное - сущая ерунда и обман.

Гость|12.12.2013 21:41|

Вы идиоты,ленивые и тупые,комментаторы хе**вы,продолжайте сидеть около компа и полоскать то,что увидят ваши поросячие глаза!!!!Стране как раз нужны такие как Вы !!!

Гость|21.12.2013 01:38|

ахахах))"друг", задело за твою толстую задницу этот текст,ну значит я прав....этот трансформатор в кошмарах снится!!!не переживай добрее будешь может перестанут кошмары снится....и не угадал мой долбанутый "друг" я не аспирант, кто там и кого нанимает....мне по..й..., а то что люди занимаются полезной и интересной деятельностью-это здорово.продолжайте ребят !!!И не обращайте на текст дол..ов которые и так прогнили, так еще и заражают других...