Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|04:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
10.11.2013|12:50

В Пензенском государственном университете состоялся II Международный молодежный юридический форум «Экстремизму - отпор!». Молодые юристы из нескольких стран в течение двух дней занимались выработкой способов противодействия экстремизму и терроризму.

Для участия в форуме в Сурский край приехали гости из Саратовской и Ульяновской областей, Ставропольского края, Республики Дагестан, а также Сирии, Китая, Туркменистана, Иордании, Казахстана, Азербайджана и Молдавии.

Работа форума проходила в рамках пяти секций: «Проблемы молодежного экстремизма в современной России»; «Религиозный экстремизм»; «Роль общественных институтов в борьбе с экстремизмом и терроризмом»; «Национальная политика в Российской Федерации»; «СМИ и социальные сети: положительное и негативное влияние на борьбу с экстремизмом и терроризмом».

По словам начальника Управления Судебного департамента в Пензенской области Марины Даневской, во всем мире отмечается рост молодежного экстремизма. В связи с этим необходимо усиливать профилактическую работу среди несовершеннолетних через систему гражданского воспитания.

Так, во время форума было решено добавить новые дисциплины - «Целеполагание» и «Конфликтология» - в программу проекта «Школа права - Academia Legis», стартовавшего в декабре 2012 года.

Раз в две недели учащихся 10-х и 11-х классов знакомят с основами российской правовой системы. Также проводятся выездные занятия в судах.

«Мы будем общаться со старшеклассниками на понятном для них языке, не нагружая какими-то терминами, постараемся сделать так, чтобы им было максимально ясно все то, что мы хотим донести до них в рамках этого проекта», - рассказал в 2012 году студент ПГУ Сергей Анисимов.

Как пояснили в пресс-службе облсуда, за полгода в Академии Legis прошли обучение около 200 старшеклассников из лицея современных технологий и управления № 2 г.Пензы, 29 впоследствии поступили на юридический факультет ПГУ.

Завершился форум работой дискуссионной площадки молодежного правительства Пензенской области для социально-активной молодежи «Споры».

0
0
0
0
 
Гость|10.11.2013 13:09|

Все поднялись на борьбу с опасным русским экстремизмом, ведь других видов экстремизма в Пензе не существует.

Гость|10.11.2013 13:12|

penzainform.ru писал(a):

Как пояснили в пресс-службе облсуда, за полгода в Академии Legis прошли обучение около 200 старшеклассников из лицея современных технологий и управления № 2 г.Пензы, 29 впоследствии поступили на юридический факультет ПГУ.
Глебушка клепает ряды юных толерастов, будущих карманных судей и прокуроров.

Гость|10.11.2013 13:13|

А в америке негров линчуют.

Гость|10.11.2013 16:01|

А борьбу с Кавказом будем осуществлять ?

Гость|10.11.2013 20:12|

Пятая колонна в действии.

Гость|10.11.2013 20:34|

Гость писал(a):

А в америке негров линчуют.
Негры - у нас, а у них - афроамериканцы!

Гость|10.11.2013 21:04|

Адвокат-то он был говенный,ни одного дела не выиграл! Теперь студентов учитбкак выигрывать.Цирк,одно слово...

Гость|11.11.2013 11:26|

А когда будет форум едрисне воровской отпор ?

Гость|11.11.2013 11:48|

penzainform.ru писал(a):

«Мы будем общаться со старшеклассниками на понятном для них языке, не нагружая какими-то терминами, постараемся сделать так, чтобы им было максимально ясно все то, что мы хотим донести до них в рамках этого проекта», - рассказал в 2012 году студент ПГУ Сергей Анисимов.
Ну ну, "библия для детей", али еще как мозги мыть будут?

Гость|11.11.2013 12:03|

Завыли ... Значит, молодцы ребята! На правильном пути) Так держать, удачи!!!

Гость|11.11.2013 20:55|

Гость писал(a):

Завыли
Уииии-ууу-уиии-ууу...

Гость|13.10.2016 19:35|

Европарламент 21 октября рассмотрит в первом чтении проект резолюции о противодействии пропаганде со стороны России и террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

Комитет по иностранным делам Европарламента одобрил ее в понедельник, 10 октября, передает dw.com.

Имя: Гость