Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|02:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
08.11.2013|16:05

В конце ноября на базе пензенского молодежного бизнес-инкубатора на улице Попова начнутся бесплатные курсы для программистов. «IT-лаборатория» соберет молодых людей, желающих заниматься разработкой проектов под руководством опытных специалистов.

«В июле 2013 года стартовал первый курс, объединивший кураторов из пяти пензенских IT-компаний и 18 студентов. Молодые программисты посещали занятия, общались с кураторами, рассказывали друг другу о своем прогрессе. Итогом их работы стали семь проектов», - пояснили организаторы.

Участие в проекте позволило студентам не только получить полезные знания, но и устроиться на стажировку или работу в компанию-куратор. Успехи первых выпускников «IT-лаборатории» побудили организаторов набрать вторую группу для обучения.

В ноябре для участников организуют занятия по базовым инженерным практикам, а также специализированные курсы по технологиям Java, Ruby, Unity, Android и другим. Также планируется приглашать экспертов, которые расскажут студентам о бизнес-составляющей проектов.

0
0
0
0
 
Гость|08.11.2013 16:21|

penzainform.ru писал(a):

а также специализированные курсы по технологиям Java, Ruby, Unity, Android и другим
А чо ASM-a не будет?

Гость|08.11.2013 16:33|

Гость писал(a):

А чо ASM-a не будет?
Хватит умничать сам ничего не делаешь не мешай другим.

Гость|08.11.2013 16:41|

Насколько опытны сами преподаватели этих курсов ?

Гость|08.11.2013 16:50|

Ну зачем? Программист - профессия тяжелая и неблагодарная. Для индусов, китайцев и тп. В общем, для гастарбайтеров занятие.

Гость|08.11.2013 17:14|

Гость писал(a):

Гость|08.11.2013 16:50Ну зачем? Программист - профессия тяжелая и неблагодарная
Всё лучше, чем у станка стоять или канализации чистить. И оплачивается неплохо. it сейчас рулит.

Гость|08.11.2013 17:16|

Гость писал(a):

Всё лучше, чем у станка стоять или канализации чистить. И оплачивается неплохо. it сейчас рулит.
Нет,ничем не лучше. И для здоровья очень вредно. ИТ сейчас как грязи и это неблагодарный изнурительный труд.

Гость|08.11.2013 17:19|

Гость писал(a):

Гость|08.11.2013 17:16Гость писал(a):Всё лучше, чем у станка стоять или канализации чистить. И оплачивается неплохо. it сейчас рулит.Нет,ничем не лучше. И для здоровья очень вредно. ИТ сейчас как грязи и это неблагодарный изнурительный труд.
но ведь хорошо же оплачивается? несомненно. ИТ как грязи, а хороших нет. Но если хороший, то з/п хватит и здоровье поправить где нибудь в Тае.

Гость|08.11.2013 17:21|

В общем, никакого смысла этим заниматься нет. Позорная работа.

Гость|08.11.2013 17:22|

ну не знаю. мне нравится. Какая же работа не позорная ?

Гость|08.11.2013 17:33|

Гость писал(a):

Гость|08.11.2013 17:21

В общем, никакого смысла этим заниматься нет. Позорная работа.

И почему же эта работа позорная?

Гость|08.11.2013 17:46|

Очередную кучу быдлокодеров наделать решили) Да и вообще после шараги больше 10к врятли кто получать будет, т.к. платить не за что, тк больше проблем чем пользы от таких работников, а пока джун в мидла превратиться, или хотябы в джуна, при просмотре кода которого не хочется пойти повеситься или повесить. Так что работа то программиста оплачиваемая, только вот программистом стать непросто)

Гость|08.11.2013 17:49|

Итогом их работы стали семь проектов

внимательно читаем пост?

Гость|08.11.2013 17:53|

И че? "Hello world" тоже проект) какие проекты то не написали, ссылок на них нет. Так то пусть учат, другое дело, меня терзают очень сильные сомнения что в инкубаторах есть разработчики способные чему то научить.

Гость|08.11.2013 17:58|

так пока студенты пусть учатся, может что и сделаю хорошее. хотя сомнения. мне вот больше интересно чем же эта позорная работа?

Гость|08.11.2013 17:59|

НУ и пусть делают быдлокодеров или кого там еще. Чем больше таких работников, тем выше будет зарплата у нормальных разработчиков.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость