Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|05:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
08.11.2013|08:56

Пензенский областной онкологический диспансер проводит дни открытых дверей. Женщинам предлагают получить консультацию врача-онколога и пройти маммографичекое обследование без направления и предварительной записи. Все, что необходимо предъявить, - полис ОМС и паспорт.

«Зачастую женщины откладывают поход к маммологу, объясняя это занятостью домашними делами, высокими нагрузками на работе, и, как следствие, обращаются к нам, уже имея запущенные стадии рака молочной железы. Специально для удобства тех, кто не может прийти в больницу в будние дни, мы организовали еженедельное проведение осмотров по субботам», - рассказала заместитель главного врача онкодиспансера Галина Блинова.

Первый рабочая суббота - 9 ноября. Дни открытых дверей будут проводиться до конца года.

«Мы приглашаем женщин в возрасте от 40 лет на обследование молочных желез в поликлинику областного онкологического диспансера с 9:00 до 14:00», - подчеркнула Галина Блинова.

Отметим: ежегодно в Пензенской области выявляется более 500 новых случаев рака молочных желез. Почти у трети женщин болезнь регистрируется в запущенной стадии. Всего на диспансерном учете сейчас стоит 4 861 жительница региона.

0
0
0
0
 
Гость|08.11.2013 09:35|

Что, всё же мрём как мухи? онкологический центр забит смертниками ?

Гость|08.11.2013 09:53|

А что, женщины до 40 лет раком молочных желёз не могут заболеть?

Гость|08.11.2013 09:57|

Могут, но не до очередей же ...

Гость|08.11.2013 11:35|

Берите пример с Анджелины Джоли...нет желёз-нет проблем.

Гость|08.11.2013 13:51|

А если мне 34 ...пройти нельзя??? Жаль..

Гость|08.11.2013 15:14|

Приходи ко мне,дорогуша,я хорошенько пошупаю твои сисюли и тоже бесплатно...это мануальная диагностика.

Гость|08.11.2013 17:15|

Гость писал(a):

А если мне 34 ...пройти нельзя??? Жаль..
Данная акция проводится для определенной возрастной группы женщин , т.к. именно после 40 появяляется наибольший риск развития рака.

А если вам всего лишь 34 и Вас что-то беспокоит, Вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства и, если у вас для этого будут обнаружены показания, то вам дадут направление на обследование в онкодиспансер

Имя: Гость