Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|04:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
08.11.2013|17:12

Автомобилистам станет еще быстрее и удобнее передвигаться по дорогам Пензы. Уже готов проект расширения улицы Антонова до четырех полос и до трех практически всей улицы Нейтральной, что идет по лесу. Но это еще не все запланированные удобства в восточной части города.

«Буквально на днях будет принято решение о восстановлении движения на пересечении улиц Нейтральной и Тарханова. Таким образом, мы разгрузим улицу Антонова и разрешим зареченцам ездить напрямую - так же, как и раньше. Сейчас уже такого потока машин со стороны ГПЗ нет», - сообщил глава администрации г. Пензы Роман Чернов.

Уже к 1 декабря планируется открытие движения по дороге-дублеру улицы Окружной, это уже западная часть Пензы. Асфальтированная просека здесь станет длиннее и дойдет до Веселовки.

«Полностью готово освещение, дорога от кладбища до валяевского тракта доделана, осталось две трети от него до пути на Засеку. Основание дороги последнего пункта завершено полностью, в ближайшие дни рабочие приступят к асфальтировке. Выход на улицу Зеленодольскую также почти закончен», - заключил Чернов.

В этом же районе, а точнее близ «Дизель-Арены» будет построена дополнительная парковочная площадка на 500 мест.

Программа улучшения дорожных развязок в городе сейчас считается одной из самых приоритетных и перспективных.

0
0
0
0
 
Baloo|08.11.2013 17:44|

penzainform.ru писал(a):

«Полностью готово освещение»

Вот за это, кстати, спасибо! А то раньше там ночью ездить даже на машине страшно было (дорога узкая, не видно ни фига), а уж на велосипеде - тем более.

Гость|08.11.2013 18:37|

Если честно я удивлен, читаю и про себя радуюсь. Собаки лают, Бочкарев-караван идет

Гость|08.11.2013 19:21|

Раз уж там кашу заварили, может под шумок и ул Фабричную расширят отремонтируют и пару столбов со светом? А с болотом в том районе как быть? оно ведь аккурат от садика до школы идёт,а там бухают, колются, трахаются, убивают, грабят ...

Гость|08.11.2013 21:24|

а вы на болото неходить не пробывали?

Гость|08.11.2013 22:29|

урааа горбатый откроют!!!!! а когда???

Гость|08.11.2013 22:31|

Скоро.

Гость|09.11.2013 00:06|

penzainform.ru писал(a):

«Буквально на днях будет принято решение о восстановлении движения на пересечении улиц Нейтральной и Тарханова. Таким образом, мы разгрузим улицу Антонова и разрешим зареченцам ездить напрямую - так же, как и раньше.
Вот это правильно!

Гость|09.11.2013 07:24|

Есть ли возможность убрать дебилов ползущих по крайней левой полосе 20-40 км. в час. начиная от Окружной и заканчивая поворотом на магазин Гранат? Спасибо.

Гость|09.11.2013 11:18|

Вырубить весь лес и асфальт кругом - ездить еще лучше будет

Имя: Гость