Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|08:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
06.11.2013|10:49

«К 18 ноября мы откроем движение на мостовом переходе через Суру по бычкам плотины ТЭЦ-1», - заявил мэр Пензы Роман Чернов во вторник, 5 ноября, в ходе инспекционной поездки по реконструируемым объектам.

По данным пресс-службы горадминистрации, на ремонт этого 330-метрового объекта потребовалось 125 миллионов рублей. Сейчас рабочие монтируют барьерное ограждение, наносят разметку и устанавливают знаки.

«В принципе, генеральный подрядчик, даже с учетом тех дополнительных работ, которые возникали в ходе реконструкции, работы выполнил в срок. Были усилены пролетные строения, заменены две ветки теплотрассы диаметром 700 мм и паропровод, установлены новое освещение, перила и барьеры.

Теперь здесь можно пускать как частный, так и общественный транспорт», - пояснил начальник Управления капитального строительства г. Пензы Магомед Агамагомедов.

По мнению Романа Чернова, этот проезд очень важен для жизнедеятельности города, так как он соединяет два микрорайона. Это позволит сократить расстояние и пешеходам, и автомобилистам.

Кроме того, после открытия технологического перехода из Шуиста в Арбеково можно будет добираться с выходом на трассу М5, минуя пробки. Это разгрузит Большой Сурский мост.

«В скором времени будет разрешено движение транспорта грузоподъемностью до 3,5 тонны. В дальнейшем мы планируем пустить здесь маршрутные автобусы малой вместимости. Новый это будет маршрут, или же изменится схема движения какого-либо существующего, пока еще не решено.

После 10 ноября здесь начнет работать комиссия, которая проведет окончательные испытания под нагрузкой. И к понедельнику, 18 ноября, мы откроем здесь движение», - заключил Роман Борисович.

0
0
0
0
 
Гость|06.11.2013 11:22|

ТАК ДЕРЖАТЬ РЫЖИК!!!

Гость|06.11.2013 11:28|

Это Вы к даме с микрофоном на фото?

Гость|06.11.2013 11:55|

ура. не гоняйте только по дамбе,а то придется мента положить

Гость|06.11.2013 12:15|

Транспортную откройте! ГПЗ24 задыхается от Зареченского транспорта!

Гость|06.11.2013 13:00|

А что там есть нормальные подьездные пути к этому мосту?

Гость|06.11.2013 13:14|

Заречный закройте и пускайте этих еврееев в Пензу.

Гость|06.11.2013 20:39|

Речь идет о 38-летнем начальнике муниципального учреждения "Управление капитального строительства города Пензы" Магомеде Агамагомедове. Суд признал его виновным в служебном подлоге.

История завязалась в 2010 году, когда в рамках целевой программы на реконструкцию корпуса больницы в Пензе из бюджета выделили 3,5 миллиона рублей. На открытых торгах победителем аукциона объявили местную строительную организацию. Однако фирма отказалась приступать к работе, требуя выделения дополнительных денег.

Тогда Агамагомедов отдал распоряжение подделать аукционную документацию, в результате чего победителем торгов признали уже совсем другую строительную организацию.

Впрочем, суд оказался благосклонным к чиновнику-махинатору: Магомед Агамагомедов получил только штраф в 30 тысяч рублей.

Гость|06.11.2013 21:25|

И это прекрасно.

Гость|07.11.2013 23:08|

Так Агамагомедов-то по чьему приказу документы переделал? то-то! Он Рыжика спасал,за то и срок получил.Не раскололся на следствии,хотя обещали ему златые горы и прочие блага.

Гость|08.11.2013 08:16|

значит откроют к 1 декабря

Гость|19.11.2013 12:35|

Не открыли еще?

Гость|20.11.2013 16:26|

И не откроют еще долго...... Каждый день мимо проезжаю - вдоль плотины - техника как стояла так и стоит....

Имя: Гость