Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|08:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
05.11.2013|09:25

Пензенское министерство образования решило бороться с подростковым интересом к наркотикам. В области начнут действовать студенческие патрули: они будут курсировать по улицам и закрашивать надписи на заборах, рекламирующие спайс и другие наркотические вещества.

В ближайшее время министр образования Светлана Копешкина намерена привлечь к этой воспитательной работе активных родителей, которые будут заказчиками и идейными вдохновителями занятости детей.

«Чтобы отвлечь детей от интереса к дурману, им надо показать другие виды активности и занятости. Мы решили придумать новые формы игр, забав и других спортивных мероприятий», - рассказала Светлана Констатиновна на планерке в областном правительстве во вторник, 5 ноября.

Копешкина предложила создать областную программу занятости подростков в школах, техникумах и вузах. Она будет разработана совместно с комитетом физкультуры и спорта.

Губернатор Василий Бочкарев также предложил обсудить за круглым столом, участие в котором приняли бы эксперты, родители и учителя, возможность реформирования школьных занятий физкультурой.

«Надо сформировать рабочую группу, которая бы предложила методы поддержки и развития школьного спорта и физкультуры. Нужны простые меры, которые пробудили бы интерес детей к физической активности. У нас нет персональных раздевалок для школьников, нет большой перемены, чтобы поиграть и побегать.

В школах повысили зарплату, но практика показывает, что результата нет. А в школах учителя должны получать деньги за результат, за индивидуальный подход к каждому ребенку. Нужно воплотить в жизнь такую программу, чтобы в занятия спортом были вовлечены все дети, студенты и их родители», - подчеркнул губернатор.

0
0
0
0
 
Гость|05.11.2013 10:11|

Всё верно, но основная нагрузка должна упасть на ГНК особенно на отдел собственной безопасности. Ибо основные продавцы этого дерма крышуются именно от туда.

Гость|05.11.2013 10:47|

Теперь патрули точно смогут сказать , где и что есть. И где лучше торкает.

Гость|05.11.2013 10:52|

penzainform.ru писал(a):

В области начнут действовать студенческие патрули:
А почему они должны бесплатно выполнять работу силовиков?

Это ведь опасно. Да и время найдут куда потратить и без вашего "волонтёрства".

Гость|05.11.2013 11:27|

опять к бесплатной рабсиле приспосабливаются гавноеды!

Гость|05.11.2013 12:13|

Гость писал(a):

Пусть зэки красят! Какого Х... наши дети должны за них работать??
Дети не должны и зэки не обязаны - это дело добровольное!

Гость|05.11.2013 12:25|

Что выдумывать, стратегия до 21 года давно озвучена!

Гость|05.11.2013 13:04|

Отлично! А вместо армии-народное ополчение ввести,а вместо полиции-самоокарауливание!

Гость|05.11.2013 13:05|

А летом почему этим не занимались?

Гость|05.11.2013 13:12|

Так конопельку вырашивали,на остальное времени не было.

Гость|05.11.2013 16:01|

В ближайшее время министр образования Светлана Копешкина намерена привлечь к этой воспитательной работе активных родителей, которые будут заказчиками и идейными вдохновителями занятости детей.

- Светлана, Вы не охренели от вседозволенности случайно?

Вы привлекаете, а они будут заказчиками?

то есть народное ополчение выдвинется на борьбу с преступностью? А за какие деньги, позвольте спросить?

Ведь ополчение Минина и Пожарского платили и платили здорово по тем временам.

а если наркоманы на них набросятся - Вы будете в стороне? Коммунисты затейники хотели все забесплатно, теперь Вы со своими подставными идеями лезете.

хватит. пусть полиция выполняет свои функции.

Наш ответ: Не трогайте наших детей!!!

Гость|05.11.2013 19:09|

Гость писал(a):

100% гнк крышует!
Да брось ты, наивный. Есть и другие серьёзные магические силы. Это люди в погонах, они "служат".

Гость|06.11.2013 17:30|

а действительно читается номерок

Гость|07.11.2013 14:20|

Реклама давно уже в Сети и по СМС

Копешкиной пора бы это знать и не смешить народ

Гость|07.11.2013 14:21|

В Пензе усилят контроль за рекламой спайсов на сайтах СМИ

Пенза, 7 ноября 2013. Пенза-Ньюс

Заместитель министра общественных связей и массовых коммуникаций Пензенской области Анатолий Земсков обратился к руководителям региональных СМИ с просьбой принять срочные меры по удалению информации о продаже спайсов и прочих психоактивных веществ со страниц интернет-форумов, а также в рубриках «Реклама» и «Объявления».

По его словам, в регионе неоднократно выявлялись факты рекламы и распространения психоактивных веществ, не входящих в перечень официальных наркотиков, в том числе порошков, солей, спайсов и курительных смесей.

«Прошу вас срочно принять меры по модерированию и своевременному информированию УФСКН России по Пензенской области», — говорится в письме Анатолия Земскова, направленном в редакции средств массовой информации региона.

Гость|08.11.2013 10:30|

Как всегда Копешкина рубит по хвостам

Имя: Гость