Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|04:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
30.10.2013|16:31

61-летняя жительница села Норовка Нижнеломовского района, мать семерых детей Надежда Степановна Ембулаева вместе с мужем и двумя сыновьями может оказаться на улице. В такой безвыходной ситуации пенсионерка оказалась впервые, и что делать дальше, она не знает.

Все началось с того, что в 2002 году директор ООО «Ломовсельхозпродукт» Ю. В. Теплов пригласил Надежду Ембулаеву и ее сына Владимира на новое место жительства. Предприятию были нужны трудолюбивые механизатор и доярка, и его руководитель предоставил матери с сыном дом № 47 на улице Нагорной в селе Норовка. Это письменно подтверждено свидетелями.

Семья прожила на новом месте почти десять лет, пока в 2010 году в их жизни откуда ни возьмись не появилась некая 30-летняя женщина и не попыталась выселить пенсионерку и ее родственников.

С точки зрения документов, история владения домом очень темная. 16 августа 1989 года он был продан колхозу имени Калинина. Дальше - пробел на 20 с лишним лет, никаких сведений о смене владельцев.

Следующий документ (выписка из хозяйственной книги села Норовка) датируется уже 23 декабря 2010 года. Согласно этой бумаге, глава хозяйства по вышеуказанному адресу - мужчина по фамилии Водовсков. С ним якобы проживали его супруга и дочь.

Никого из этих людей местные жители никогда не видели. Сейчас дочь Водовскова с супругом и детьми живет в селе Большая Кавендра Наровчатского района, в большом благоустроенном доме, купленном на средства материнского капитала. Несмотря на все это, молодая женщина выгоняет Ембулаевых на улицу, заявляя, что дом принадлежит ей.

«Особое возмущение вызывает тот факт, что в XXI веке граждане России, пенсионеры, отдавшие годы жизни, силы, здоровье сельскому хозяйству, оказались никому не нужными, без собственного жилья, на грани выселения на улицу даже из ветхого домишки 1949 года постройки.

ЛДПР предпринимает все возможные действия, чтобы семья Ембулаевых не осталась без жилья», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального отделения партии.

0
0
0
0
 
Гость|30.10.2013 16:56|

penzainform.ru писал(a):

ЛДПР предпринимает все возможные действия, чтобы семья Ембулатовых не осталась без жилья», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального отделения партии.
Обеспечьте новым жильем-реальная помощь будет,а не на бумагах и красивых словах!

Гость|30.10.2013 17:01|

penzainform.ru писал(a):

ЛДПР предпринимает все возможные действия, чтобы семья Ембулатовых не осталась без жилья», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального отделения партии.
Ай молотцы, везде успевают, папа вова грамоту даст. они и на коленях, в память погибших, и дома отвоевывают, глядишь и татар за калючку загонят, как папа

Гость|30.10.2013 18:01|

пиарятся...

Гость|30.10.2013 18:22|

главное чтоб дом вернули...

Гость|30.10.2013 20:52|

Я аполитичен, но выбрано резонансное дело.

Гость|30.10.2013 21:01|

Все кто равнодушен к людским страданиям и боли не имеют ни Родины ни флага! А ЛДПР просто молодцы!!! Удачи Вам ребята во всём!

Гость|30.10.2013 21:40|

ЛДПР, где реальная помощь, а иначе, все, что вы делаете - простая демагогия...

Гость|30.10.2013 21:43|

ЛДПР, в чем проявляются всевозможные действия?

Гость|30.10.2013 21:58|

а где там глава Палазник почему не решает вопрос.или ему не до народа.

Гость|30.10.2013 22:28|

При порядочном отношении власти и всяких администрации к народу - таких вопросов вообще не возникало бы!

Гость|30.10.2013 23:00|

Ему не до сук.

Гость|31.10.2013 00:04|

Гость писал(a):

ЛДПР, где реальная помощь, а иначе, все, что вы делаете - простая демагогия...
в каменке помогли, и тут должны! ребята, мы в вас верим!

Гость|31.10.2013 00:09|

Гость писал(a):

ЛДПР, в чем проявляются всевозможные действия?

В том, что семью не выселили, как грозились, 25 октября. В том, что направлены обращения в администрации Норовского сельсковета, Нижнеломовского района, В Правительство области, губернатору; запросы в правоохранительные органы. И др.

Наталья Подзорова (гость)|31.10.2013 00:10|

Гость писал(a):

а где там глава Палазник почему не решает вопрос.или ему не до народа.

Ему не до народа. Он и разговаривать-то с народом не умеет.

Наталья Подзорова (гость)|31.10.2013 00:12|

Гость писал(a):

главное чтоб дом вернули...

Или предоставили другое жильё. "Дом" - слишком громкое название для того, где ютится семья.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость