Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|04:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
29.10.2013|15:52

Несмотря на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, которая теперь может принимать практически любые воздушные суда, пензенский аэропорт пока не готов стать международным.

«Губернатор Василий Бочкарев неоднократно поднимал этот вопрос на федеральном уровне, но есть два препятствия», - рассказал директор аэропорта Юрий Осколков.

Во-первых, политика в области воздушных перевозок в нашей стране такова, что если в радиусе 500 км от населенного пункта уже есть крупный аэровокзал, то второму статус международного не присваивается.

Во-вторых, для того, чтобы аэропорт стал международным, его пассажиропоток должен составлять не менее 1% от общего пассажиропотока страны. В России данный показатель сейчас находится на уровне 70 млн человек, значит, из Пензы должно улетать не менее 700 тысяч пассажиров.

Нашему городу до этого пока далеко: в 2013 году пассажиропоток составил 40 тысяч человек, что значительно меньше, чем в прошлом - тогда за такой же период было 66 тысяч.

«Так что возможность организации прямых рейсов за границу пока не рассматривается», - резюмировал Юрий Осколков.

0
0
0
0
 
Гость|29.10.2013 16:29|

Так в москву и обратно 11000

а из москвы в лондон и обратно 8000

с такими ценами и 40000 много

Гость|29.10.2013 16:49|

какой хер ставит цену? и чем он руководствуется?

Гость|29.10.2013 17:32|

Пустили бы самолет в Турцию или Чехию, глядишь, и вырос бы в разы пассажиропоток. Сама бы например, с радость, полетела из родного города. Все равно тратится сумма на поездку в Москву, пребывание там, а главное тратиться время драгоценного отпуска!

Гость|29.10.2013 17:57|

Гость писал(a):

тратиться
мадам, Вас накажет тайная орфографическая полиция

Гость|29.10.2013 18:14|

Гость писал(a):

мадам, Вас накажет тайная орфографическая полиция
хахахаха

Гость|29.10.2013 18:23|

Я уже не пойму то ли это все до невозможности смешно, то ли очень грустно...

УЖ СКОЛЬКО трепа за последние месяца 4 было на тему реконструкции полосы как раз-таки, по словам этого несчастного директора и журналюг, с целью принимать международные рейсы - наконец-то с горем пополам всей Пензой в последний момент напряглись, родили эту полосу, и вдруг - бац, какая жалость: аэропорт Пензы-то оказывается НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕЖДУНАРОДНЫМ!!! Да это оказывается обусловлено столькими причинами: и мизерным пассажиропотоком и наличием в радиусе 500 км и Казани, и Нижнего, и Самары, и Воронежа, и даже занюханного Саратова... А до сегодняшнего дня конечно никто-никто не знал и даже не задумывался, что вокруг все эти международные аэропорты существуют! И никто-никто не был в курсе, что у нас просто смешной годовой пассажиропоток!

Кучка идиотов!!!

Гость|29.10.2013 18:41|

Кучу бабок вбухали, а эффекта ноль. С таким успехом можно было и старый аэропорт оставить, а деньги в дороги вложить

Гость|29.10.2013 19:08|

А чо, Тюгаев из Италии должен прилететь на посадку?

Гость|29.10.2013 19:28|

Гость писал(a):

А до сегодняшнего дня конечно никто-никто не знал и даже не задумывался, что вокруг все эти международные аэропорты существуют! И никто-никто не был в курсе, что у нас просто смешной годовой пассажиропоток!Кучка идиотов!!!
Ну дура, не дура, а баксов сорок в день выходит... (из анекдота про мартышку и крокодила).

И про 550 км. Ну Московский воздушный узел, это ладно. Но международные Анапа, Сочи, Краснодар и дальше Ставрополь, Минводы, Владикавказ, Грозный, Махачкала... там как с радиусом 550 км? Да и по другим посмотреть (Белгород, Брянск, Воронеж) тоже как-то не клеится...

Гость|29.10.2013 19:30|

расстояния надо уменьшать, чушь не сусветная...

от саратова до самары - 350 км. до воронежа - 475 км. до казани 500 км. до ульяновска 342 и нет проблем, проблема в ценах, отсюда и пассажиропоток х...ый

Гость|29.10.2013 19:30|

А что кто то думал что он готов ?:) Колхоз млять ... попрошаек только вдоль взлётки не хватает да бабушек с булочками на продажу, да семками.

Гость|29.10.2013 20:20|

ЮСТАС АЛЕКСУ:

Перечень

международных аэропортов/ аэродромов Российской Федерации

1. Абакан

2. Анадырь

3. Анапа (Витязево)

4. Архангельск (Талаги)

5. Астрахань (Нариманово)

6. Барнаул

7. Белгород

8. Благовещенск

9. Братск

10. Брянск

11.Владивосток (Кневичи)

12.Владикавказ (Беслан)

13.Волгоград (Гумрак)

14.Воронеж

15. Грозный

16. Екатеринбург (Кольцово)

17.Казань

18.Иркутск

19.Калининград (Храброво)

20.Кемерово

21.Комсомольск-на-Амуре(Дземги)

22.Краснодар (Пашковский)

23.Красноярск (Емельяново)

24.Курск (Восточный)

25.Магадан

26.Магнитогрск

27. Майкоп

28. Махачкала

29.Минеральные Воды

30.Москва (Внуково)

31.Москва (Домодедово)

32.Москва (Шереметьево)

33.Мурманск

34. Нальчик

35. Нижневартовск

36. Нижнекамск (Бегишево)

37. Нижний Новгород (Стригино)

38. Новосибирск (Толмачево)

39. Омск (Центральный)

40. Оренбург (Центральный)

41. Орск

42. Остафьево

43. Пермь (Большое Савино)

44. Петрозаводск (Бесовец)

45. Петропавловск-Камчатский (Елизово)

46. Провидения Бухта

47. Псков (Кресты)

48. Раменское

49. Ростов-на-Дону

50. Самара (Курумоч)

51. Санкт-Петербург (Пулково)

52.Саратов (Центральный)

53. Сочи

54. Ставрополь (Шпаковское)

55. Сургут

56. Сыктывкар

57. Тюмень (Рощино)

58. Улан-Удэ (Мухино)

59. Ульяновск (Восточный)

60. Уфа

61. Хабаровск (Новый)

62. Ханты-Мансийск

63.Чебоксары

64. Челябинск (Баландино)

65. Чита (Кадала)

66. Элиста

67. Южно-Сахалинск (Хомутово)

68. Якутск

69. Ярославль (Туношна)

А нам что-то вправляют...

Гость|29.10.2013 20:28|

2000 человек в сутки - это надо 40 рейсов , даже в Казани столько не наберется...

Гость|29.10.2013 20:42|

Всё это отговорки про 500к км.и пасажиропоток.Просто денег в казне нет на дальнейшую реконструкцию вот и завернули.Не удивлюсь ,что к ЧМ по футболу наш аэропорт станет международным.

Гость|29.10.2013 20:55|

Гость писал(a):

а главное тратиться
вас нельзя пускать за бугор, вы двоечница. хотя вам 50% скидка как угорке-мордовке.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость