Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|08:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
27.10.2013|14:27

Пензенский вуз презентует цикл публичных выступлений. Профессор педагогического института Николай Инюшкин стал первым российским лектором: до него выступали иностранцы.

Темы были разные, к примеру, экономист Джеффри Соммерс говорил о финансовом кризисе. Николай Инюшкин выбрал тему, близкую местному населению, - «Пенза - моя вдохновительница».

«Я наследник папы - знаменитого в Пензе лектора-международника Михаила Ивановича Инюшкина. Мне как старому педагогу кажется, что очень важно личное общение, контакт со студентами, которого я могу достигнуть, только глядя им в глаза», - отметил Николай Михайлович.

«Мы возрождаем публичные лекции, считаем, что они имеют большое значение для просвещения и воспитания наряду с современными средствами массовой информации, такими как Интернет и телевидение», - объяснил проректор ПГУ Виктор Мещеряков.

Чтобы разговор о городе стал теплее и понятнее, Николай Инюшкин представил слушателям фильм «Пенза - моя вдохновительница». Профессор был одним из авторов сценария.

В основе картины - воспоминания, цитаты, отрывки из писем известных людей города. Читали их не менее популярные личности, имеющие отношение к Сурскому краю.

В течение учебного года в университете запланировано 12 публичных лекций.

0
0
0
0
 
Гость|27.10.2013 16:13|

Боже,как надоел этот недоумок-профессор.Все кривляется на сцене,не слышит шиканья публики.Говорил банальности.Жалею о потраченном времени.

Гость|27.10.2013 16:38|

penzainform.ru писал(a):

Боже,как надоел этот недоумок-профессор.
он поднялся благодаря своему папе а стал известен благодаря избирательной кампании 2012

Гость|27.10.2013 16:42|

он из мордвов?

Гость|27.10.2013 18:30|

"все равно ведь будете безропотно терпеть, чего на вас зря деньги тратить..."

Гость|27.10.2013 19:28|

А лисбиянки?

Гость|27.10.2013 19:31|

Его папа знаменит не этим. А тем, что написал пестню про Сталина. Все Инюшкины очень любят власть.

Гость|27.10.2013 19:45|

Это произведение называется "Кантата о Сталине".

Гость|27.10.2013 22:31|

че хрень порете, я у него училась. очень интересный, хоть немного и нудный бывал

Гость|27.10.2013 22:48|

Гость писал(a):

че хрень порете, я у него училась. очень интересный, хоть немного и нудный бывал
аноним,ваше мнение мало чего стоит.иначе не прятались бы за Гостя.Думается сам инюшкин себя и похвалил

Гость|27.10.2013 22:56|

Гость писал(a):

аноним,ваше мнение мало чего стоит.иначе не прятались бы за Гостя.Думается сам инюшкин себя и похвалил
а кто здесь не гость? все прячутся. Форум такой. Гадкий.

Гость|28.10.2013 08:26|

Удивительный человек, отличный преподаватель - во время своего студенчества с большим интересом слушали его лекции по культурологии. Спасибо ему. А как попасть на лекции - жаль не сообщается.

Гость|28.10.2013 09:43|

а трансляция в режиме онлайн не рассматривается?

Гость|28.10.2013 10:16|

Индюшкин человек без национального чувства,он выше всего этакого,гражданин мира.Для кого то это"удивительный человек",а по мне,и он и его похвалист жалкие ничтожные люди.

Гость|28.10.2013 10:42|

Гость писал(a):

а по мне, жалкие ничтожные люди.
Ты Паниковский?

Гость|28.10.2013 10:56|

Гость писал(a):

Ты Паниковский?
а вы Бендер? Остап Ибрагимович,а когда мы будем делить наши деньги?

Имя: Гость