Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|03:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
25.10.2013|15:03

На подобные рабочие совещания зампред областного правительства Вячеслав Орел обычно приходит с парой бутылок водки. Той, что продается в некоторых магазинах или кафе. Для наглядности.

«Я не стал этого делать сегодня, но в будущем обязательно принесу. Меня не удовлетворяет активность полиции в части работы по легализации рынка алкоголя», - высказался зампред.

Ситуация, которая складывается не только в нашем регионе, но и по стране в целом, пугает.

«По нашим оценкам, порядка 50% рынка алкоголя находится в теневой сфере. А это недополучение налогов, колоссальное количество случаев отравления», - добавил Вячеслав Орел.

Только в Пензе без труда можно купить спиртное в 1 614 торговых объектах, но соответствующую лицензию имеют только 541 из них.

«В Пензе создана рабочая группа по пресечению фактов реализации алкогольной продукции нелегального производства - поддельной водочки», - сообщил начальник отдела администрации г. Пензы Владимир Гурин.

Часто алкоголь у нас продают и несовершеннолетним, даже несмотря на увеличение штрафов за такие правонарушения.

«Если раньше на продавца выписывался штраф на сумму от 3 000 до 4 000 рублей, то сейчас санкции увеличились в 10 раз: на продавца - от 30 000 до 40 000, на предпринимателя - от 100 000 до 200 000. Но факты по-прежнему имеют место», - констатировала начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора Надежда Громова.

«В магазине «Продукты» на улице Клары Цеткин был выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему. Предприниматель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 000», - привел пример и. о. заместителя начальника полиции г. Пензы Андрей Кузьмин.

Кстати, ужесточить контроль за реализацией алкоголя в стране на днях потребовал и российский премьер Дмитрий Медведев.

0
0
0
0
 
Гость|25.10.2013 15:42|

penzainform.ru писал(a):

Меня не удовлетворяет активность полиции в части работы по легализации рынка алкоголя», - высказался зампред
меня тоже много чего не устраивает заявил Я...)

Гость|25.10.2013 15:43|

penzainform.ru писал(a):

«По нашим оценкам, порядка 50% рынка алкоголя находится в теневой сфере. А это недополучение налогов, колоссальное количество случаев отравления», - добавил Вячеслав Орел.
Так вы еще дороже сделайте ее все 80% будут в тени

Гость|25.10.2013 16:00|

Это работа полиции, роспотребнадзора и лицензирующего органа, под надзором прокуратуры. Чего шуметь на всю область? Если эти конторы делали бы свое дело качественно, то и проблемы не было бы.

Гость|25.10.2013 16:20|

penzainform.ru писал(a):

На подобные рабочие совещания зампред областного правительства Вячеслав Орел обычно приходит с парой бутылок водки.
Сразу понятно - опытный специалист! Кто же из серьезных людей-то с одной приходит?

Гость|25.10.2013 16:46|

производство любого товара в этой стране не выгодно задушат всякие проверки налоги и расценки на газ воду и свет. а так это та же самая водка только проданная налево чтоб хоть как то выжить!!!!!!!!!!!

Гость|25.10.2013 16:47|

Больше боритесь! Сила противодействия равна силе действия. Учите физику.

Гость|25.10.2013 17:05|

вот бы такое внимание уделяли бы молочной продукции без молока и колбасе без мяса...

Гость|25.10.2013 20:07|

Орел залетный решил с водочной мафии (Роспотребнадзор и др.) кусочек потянуть, посмотрим, что из этого выйдет

Гость|25.10.2013 20:29|

Всем любителя лакать дать неделю свободного водкопития. Пусть. Сделают выбор .

Гость|25.10.2013 22:18|

Воробьи мокрые!!!!

Гость|26.10.2013 08:37|

Выбор есть или за 160 или за215!че недоводьны?

Гость|26.10.2013 13:39|

Да вас если воробей клюнет вы загнетесь, а уж если орел , то хана вам!!!!

Гость|26.10.2013 21:48|

Гость писал(a):

Гость|26.10.2013 13:39

Да вас если воробей клюнет вы загнетесь, а уж если орел , то хана вам!!!

Нам мордвам по куям не кина давай собрание )))

Имя: Гость