Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|06:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
24.10.2013|10:44

В среду, 23 октября, в Пензе состоялась цивилизационная конференция «Сурский край - родина героев».

В этом мероприятии приняли участие представители правительства и Законодательного собрания Пензенской области, краеведческого сообщества, военно-патриотических и ветеранских организаций, а также студенты исторического факультета ПГУ.

Как пояснили в пресс-службе правительства, цель конференции - объединение сведений о героях - выходцах из Пензенской губернии.

«Знать земляков, которые являются истинными воинами, крайне важно для воспитания подрастающего поколения и будущих защитников Отечества.

О таких людях нужно рассказывать всеми доступными средствами: проводить занятия в школах, издавать книги, публиковать информацию в СМИ, делать мемориальные таблички на стенах домов», - отметил заместитель руководителя регионального управления министерства юстиции Василий Смирнов.

Председатель регионального отделения Союза краеведов России Александр Тюстин рассказал, что в настоящее время он устанавливает имена кавалеров орденов св. Георгия и Георгиевских крестов - выходцев из Пензенской губернии. Планируется, что по материалам этих исследований будет выпущена книга.

Кроме того, во время конференции было отмечено, что необходимо увековечивать и чтить память героев не только прошлого, но и современности. Так, нельзя забывать о подвигах Героев России Константина Пулиховского, Джафяса Яфарова, Ивана Савина и майкопской бригады, Евгения Родинова, кавалера Ордена Мужества Геннадия Жулина и других.

0
0
0
0
 
Гость|24.10.2013 11:24|

Надо поставить памятник погибшим в коммерческих войнах!Ребята ж не виноваты что для кого то были просто расходным материалом в погоне за капустой!

Гость|24.10.2013 11:30|

"В мирное время подвиг одних , это,всегда, преступление других" (с).

Гость|24.10.2013 11:46|

Вот пусть из эммигрантов нелегалов формируют стада и отправляют на войны с такими же животными за возможность получения гражданства. В штатах нормальная практика! Там 80% армии приезжие в ожидании зеленой карты в армейку идут! А то навезли зверья а теперь не знают что с ним делать! На нефтевойну всех!

Гость|24.10.2013 12:03|

Не ПулиХовский а ПулиКовский!!! Дэбилы!!

Гость|24.10.2013 12:04|

А что там с реставрацией могилы Ключевского?

Гость|24.10.2013 12:09|

Гость писал(a):

А что там с реставрацией могилы Ключевского?
Он не герой.Он труженик мысли.

Гость|24.10.2013 12:23|

Гость писал(a):

У Разорванной звезды надо книгу героев положить, как около памятника Победы.
там героев и на страницу не хватит,какую еще книгу?из мелких локальных конфликтов делать явление сопоставимое с великой отечественной безнравственно и моразмотично. или вы туда впишете и жертв венеризма?

Гость|24.10.2013 12:33|

здрасте-пожалуста!у вас и пуликовский герой!чинуша-ельцину облизывал,путину облизывал.Если он для кое кого остается после этого героем пусть у себя на огороде ему памятники и ставят.

Гость|24.10.2013 13:34|

Прежде чем писать комментарий, вникни в тему,разговор о погибшем в Чечне сыне генерала Пуликовского.Так, что недебильствуй, в следующий раз, сначала подумай, стоит ли извергать словесный понос.

Гость|24.10.2013 14:03|

Гость писал(a):

там героев и на страницу не хватит,какую еще книгу?
Стыдно за тебя , земляк. Больше ничего тебе не хочется сказать.

Гость|24.10.2013 14:08|

Кадырова увековечят ? Может памятник ему? Или может улицу назовём ???

Гость|24.10.2013 14:08|

Гость писал(a):

Прежде чем писать комментарий, вникни в тему,разговор о погибшем в Чечне сыне генерала Пуликовского.
сын к Пензе вообще отношения не имеют и вникать тут нечего.

Гость|24.10.2013 14:29|

Гость писал(a):

Стыдно за тебя , земляк. Больше ничего тебе не хочется сказать.
стыдно?прикройся фразой,лицемер

Гость|24.10.2013 15:55|

Где-то здесь на форуме читал, я тебя в Афган не посылал, я тебя в Чечню не посылал , можно и дальше продолжать...

А героев у нас и не на одну книгу хватит. Только в Афгане побывало более 5 тысяч человек из Пензы.

Гость писал(a):

стыдно?
Да стыдно , уважай свою малую Родину.

Гость|24.10.2013 18:08|

Гость писал(a):

Да стыдно , уважай свою малую Родину
уважать родину нужно не установкой в городе дурацких помпезных памятников и не изданием дурацких книг участников.Или и Дудаева "афганца" впишем золотыми буквами?или тех подонков из Союза афг.воинов что в 93 расстреливали русских людей?Время покажет кто из участников чего на самом деле стоит.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость