Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|03:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
24.10.2013|14:16

На Поклонной горе в Москве возводят Памятник российским воинам, павшим в годы Первой мировой войны. Сбор средств на его строительство ведется по всей стране.

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, жители Сурского края также могут внести свой вклад в создание монумента.

С инициативой сооружения памятник воинам, павшим в годы Первой мировой войны, выступили потомки погибших - члены Российского военно-исторического общества. В сентябре был утвержден его проект, а открытие монумента намечено на 1 августа 2014 года.

Кстати, в Пензе военные действия не велись, однако здесь располагались многочисленные лазареты, формировались продовольственные составы, солдаты ждали отправки на фронт. По мнению историков, до сих пор трудно сказать, сколько пензенцев погибли на полях сражений.

«Дополнительную информацию о строительстве памятника, а также сведения о реквизитах для пожертвований можно получить по электронному адресу: 1914.история.рф», - пояснили в пресс-службе правительства области.

0
0
0
0
 
Гость|24.10.2013 14:28|
+1

правильное дело. К сожалению, у нас помнят только про ВОВ, но забывают про Первую мировую. Потери Российской империи составили тогда порядка 1,4 млн. чел.

Гость|24.10.2013 14:33|

penzainform.ru писал(a):

Кстати, в Пензе военные действия не велись
Это для замученных ЕГЭ? По-моему это объяснять даже стыдно.

Гость|24.10.2013 14:36|
+1

penzainform.ru писал(a):

Кстати, в Пензе военные действия не велись,
ну спасибо просветили. Кстати,глупее и некомпетентнее вас в пензе людей не встретишь.

Гость|24.10.2013 14:40|

пошли на )(уй

у нас в городе есть один чел который после постройки мемориалов покупает квартиры-что спонсоры кому то нужны-воруйте бюджэт - задолбали.

Гость|24.10.2013 14:42|

после памятника казачеству тожэ кто то купит себе квартиру-знаем проходили...

а на открытии будут - жёрик и ромик...

клоуны.

Гость|24.10.2013 14:43|

Гость писал(a):

у нас в городе есть один чел который после постройки мемориалов
кое кто,кое где,кое чего.Говори прямо.Не скули.

Гость|24.10.2013 14:49|

На рестарацию могилы Ключевского уже пожертвовали

Где реставрация?

Гость|24.10.2013 14:53|

Гость писал(a):

На рестарацию могилы Ключевского уже пожертвовали

Где реставрация?

накой ей рестоврация?и зачем ему вообще могила?он же масон и собака.Вырыть,сжечь,пепел из пушки на запад.Так наши предки делали,а не глупее нас с вами были.

Гость|24.10.2013 15:01|

мотя,не истери.отвечай на поставленный вопрос.Проснулся в кролике лев и мы обрадывались,а ты снова в крола.Нехоршо.

Гость|24.10.2013 15:15|

Памятник РУССКИМ воинам! РУССКОЙ армии! РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ! А российское гражданство сейчас и обезьянам дают! И они такие же "россияне" с подачи алкаша ельцина! Прижилась тема у жидовни кремлевской! Для любого русского звание "россиянин" есть оскорбление!

Гость|24.10.2013 15:21|

Гость писал(a):

накой ей рестоврация?и зачем ему вообще могила?он же масон и собака.Вырыть,сжечь,пепел из пушки на запад.Так наши предки делали,а не глупее нас с вами были.

идиот

Идиот и есть,дикарь.Масонов его (Ключевского)градуса по уставу нужно извлечь из погребения,залить воском,а бочку отправить в Вульвич в подвалы компании Ред Стар. И все будут довольны и счастливы.И никаких пушек и т. п. дикости.

Гость|24.10.2013 15:24|

Гость писал(a):

Идиот и есть,дикарь.Масонов его (Ключевского)градуса по уставу нужно извлечь из погребения,залить воском,а бочку отправить в Вульвич в подвалы компании Ред Стар. И все будут довольны и счастливы.И никаких пушек и т. п. дикости.
еще один идиот

Гость|24.10.2013 15:24|

Гость писал(a):

Памятник РУССКИМ воинам! РУССКОЙ армии! РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ! А российское гражданство сейчас и обезьянам дают! И они такие же "россияне" с подачи алкаша ельцина
Замечательный трезвый взгляд.Здорово.

Гость|24.10.2013 15:30|

Гость писал(a):

Для любого русского звание "россиянин" есть оскорбление!
Ломоносов М.В. с тобой не согласный.

Гость|24.10.2013 15:35|

Гость писал(a):

Ломоносов М.В. с тобой не согласный.
этот то вечно все спорил,Пошто он Рихмана то молнией убил?а Рихман то всего то и сказал при нем ,дескать,ты да я россияне...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость