Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|19:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
16.10.2013|11:29

Студентам Пензенского государственного университета предлагают сдать кровь. В четверг, 24 октября, в вузе пройдет день донора.

Мобильная станция забора крови будет работать с 9:00 до 13:00 около корпуса № 8. Желающим стать донорами необходимо иметь при себе паспорт.

«Донором крови и ее компонентов может стать каждый здоровый человек старше 18 лет, не менее 6 месяцев имеющий прописку или временную регистрацию в Пензе», - пояснили организаторы акции.

Желающим стать донорами необходимо за несколько дней до сдачи крови отказаться от употребления алкоголя, а в течение двух часов до и после этого не курить. В период подготовки к участию в акции надо отказаться от применения лекарственных средств, особенно аспирина.

Сдавать кровь необходимо будучи здоровым, сытым и отдохнувшим. Перед процедурой надо выпить два стакана сока или воды.

Кроме того, в этот день не рекомендуется употреблять жирную пищу.

0
0
0
0
 
Гость|16.10.2013 11:43|

Ну все хотят за бесплатно ободрать. А еще шкуру на обувь, кости в удобрение

Гость|16.10.2013 12:08|

Рекомендации про алкоголь,курение и воду(сок)-умиляют! Корреспондент что-то читал про доноров(наверное)!

Гость|16.10.2013 12:23|

Воров чиновников надо приглашать, что бы хоть какая польза была.

Гость|16.10.2013 15:46|

побольше из скудентов повыкачайте,а то развелось их как собак.

Гость|16.10.2013 15:48|

ну и зря вы так!!в крови нуждаются!!!люди погибают, а вы рассуждаете как озлобившиеся волчата. стыдно.

Гость|16.10.2013 16:04|

за это дают денежную конпенсацию! Можно здоровому человеку и сдать

Гость|16.10.2013 16:17|

Гость писал(a):

ну и зря вы так!!в крови нуждаются!!!люди погибают,
так мы то как раз за то чтоб побольше,еще большшшеее...

Гость|16.10.2013 16:19|

мне вот от ентой малахольной не переливать!и ей и губы какието вялые .фу...

Гость|22.10.2013 12:02|

пОХОДУ ЕЙ ВЛИВАЮТ НАОБОРОТ)

Имя: Гость