Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|05:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
16.10.2013|12:57

Пензенские власти пытаются решить проблему сноса незаконных строений, возведенных в поселке Победа, на территории так называемой Михайловской обители.

Участники общины старца Алексия (это другое название Михайловской обители) называют себя адептами «истинно православной церкви», однако РПЦ утверждает, что основоположник учения - старец Алексий - никогда не был священником.

В 1998 году один из руководителей общины приобрел в поселке Победа, рядом с православным храмом Успения Пресвятой Богородицы, несколько строений, обнес их забором и построил церковь и молитвенный дом. Впоследствии на деньги приверженцев учения были возведены и другие здания.

Разрешения на строительство помещений отсутствовали, поэтому в 2008 году администрация г. Пензы обратилась в Железнодорожный районный суд с иском о демонтаже самовольных построек. Служители Фемиды обязали руководителя общины снести строения, однако этого он не сделал. Мужчина заявил, что демонтаж молитвенных домов противоречит интересам верующих, и предпочел заплатить 254 штрафа на общую сумму 631 500 рублей.

«В 2010 году суд обязал Железнодорожный районный отдел судебных приставов демонтировать самовольно возведенные строения. Все бы ничего, если бы не поступающие угрозы о публичном самосожжении членов обители в случае попытки сноса. К тому же возникла проблема с изготовлением проекта», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УФССП.

В итоге постановление суда так и не было исполнено. В среду, 16 октября, в правительстве Пензенской области состоится совещание, на котором, возможно, будет решен вопрос о том, какая строительная организация займется сносом вместе с приставами.

0
0
0
0
 
Гость|16.10.2013 13:10|

Затворники-2?

Гость|16.10.2013 13:26|

Охота за ведьмами пошла на новый виток. Так и до всех прочих доберутся, ведь без врагов низзя никак...

Гость|16.10.2013 13:34|

Чем помешали здания ? Узаконить нельзя? Лишь бы порушить.

Гость|16.10.2013 13:36|

Гость писал(a):

Чем помешали здания ? Узаконить нельзя? Лишь бы порушить.
Религиозная ненависть к братьям-христианам. Пилить не дают...

Гость|16.10.2013 13:45|

ЗАБЫЛИ ПЯТИДЕСЯТНИКОВ К КОТОРЫМ ХОДИТ КОЕ КТО ИЗ...

И НАШ ДОМ ПЕЧАТАЕТ ИМ ЛИТЕРАТУРКУ...

зайдите сами увидите.

Гость|16.10.2013 13:47|

это не православные их убирают...

кто дал инфу тот и убрал-НАШ ДОМ???

Гость|16.10.2013 13:53|

Не обижайте верующих! Они, может, верят не совсем так, как кому-то хочется, но ведь главное - ВЕРА! Мы же уважаем мусульманскую веру, а тут практически родные христиане, даже православные. Больше вер, хороших и разных! Больше добра этому миру!

Гость|16.10.2013 14:39|

Гость писал(a):

это не православные их убирают...

кто дал инфу тот и убрал-НАШ ДОМ???

Не свисти, РПЦ их убирает.

такое уже было

Дали в награду медаль Иннокентия

Гость|16.10.2013 15:24|

Гость писал(a):

сам именуя себя "рабом" и "бараном"(агнцем) еврейского божества.
разве есть у евреев бог?очнитесь-их бог это деньги и никаких иных богов у них нет.Иисус же евреем не был.Он из наших.из русских.

Гость|16.10.2013 16:38|

Бабло в общак Гуньдяевский нести не хотя совсем обнаглели, от рук отбились. И на меренах там у них ни кто не ездит. Ни стыда ни совести.

Гость|16.10.2013 16:53|

Гость писал(a):

Завыла, загудела, ...
чеж оборвал то?сиделка то у тя большая можно и еще прописать

Гость|16.10.2013 16:55|

Пора рыть песчеру

Гость|16.10.2013 16:59|

Прошлый год был я в этом посёлке. Но меня даже не пустили в эту церковь. Они же христиане, а почему-то не пустили православного христианина старообрядца (непустила кака-то женщина, вроде она у них там за начальницу).

У нас вот, в РПСЦ, да и в РПЦ ,может любой человек, любой веры, традиции и народа войти в церковь и никто его останавливать не будет. Ну да ладно, я сейчас не об этом.

Сегодня мне знакомый (с которым я ездил в этот посёлок) прислал мне по электронной почте сообщение - вот оно "В Пензе где мы были с тобой - самозванцев секту сносят :))) нех. наезжать на Саню Кежмаря было :)))" И вот моё мнение, как русского православного христианинина старообрядца - на происходящее, причём, замечу, что я никакого отношения к этой так называемой "секте" не имею. Да, наезжать не надо было!))

Но, вот только зачем сносить то? Пусть себе молятся, кому от этого плохо-то? Лучше бы узаконить помогли эти строения этим людям. Они хоть и по своему как-то верят и молятся, но верят же, и молятся! Тем более на своей родной земле! Так что, чуства верующих властям требуется уважать и понимать! Они же не на "Барака Бабаму" молятся, а в церкви, которую в складчину построили. Ну и пусть у них обряды не такие-же как в РПЦ или у нас в РПСЦ, ну и что? Власть только против себя в очередной раз настраивает очередных людей. И наживает врагов. Этим людям сейчас хорошего бы юриста с адвокатом и в международный суд на эту власть подать срочно!!!! Могу посоветовать им обратится в юридический отдел приёмной ГОССОВЕТА Русской Республики Русь в составе Российской Федерации в Москве по адресу: Водопроводный пер. д.2 сайт WWW.RR-RUS.RU и несмотря на конфесиональную и вероисповедальную принадлежность этим русским людям подумают как помочь!

Гость|16.10.2013 17:02|

"Все бы ничего, если бы не поступающие угрозы о публичном самосожжении членов обители в случае попытки сноса..."

Ха! Если государство мне не подарит трехкомнатную квартиру в центре города, я сожгу себя!!!

Как грустно...наивные верующие...пока на свете живы дураки обманом жить нам стало быть с руки...

Гость|16.10.2013 17:03|

Гость писал(a):

зато у него русские стихи и русские чувства,а ваши стихи примитив и без чувства вовсе.И не спорте.я все таки филолог и незабудку от дерьма отличаю-с
А стихов вовсе не пишу,сударь.Я делаю только то,что умею лучше других.

Кстати,с чего Вы решили что это стихи мелкого уголовника?Он,кроме оскорблений,ничего писать не умеет.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость