Telegram

В 2013 году в Центр занятости населения города Пензы обратились 624 инвалида, из них 246 женщин. 556 человек были признаны безработными. По состоянию на 1 октября на учете состоят 356 инвалидов.

Работа с гражданами этой категории ведется в строгом соответствии с характеристикой показанных условий труда, внесенной в карту индивидуальной программы реабилитации.

Государственная услуга по организации профориентации, трудоустройства, профессионального обучения оказана 251 инвалиду. 191 человек получил психологическую поддержку, 98 - услуги по социальной адаптации.

За девять месяцев были трудоустроены 259 лиц с ограниченными возможностями, в том числе 143 женщины. По программе временной занятости получили работу 165 инвалидов.

В текущем году 18 пензенских организаций создали 35 оборудованных рабочих мест для инвалидов. Этим предприятиям компенсированы расходы. Размер субсидии составляет 66 200 рублей на одно место.

На профессиональное обучение направлены 11 инвалидов. Профподготовка, переподготовка и повышение квалификации осуществляются по следующим профессиям: оператор ПЭВМ, оператор котельной, охранник, мастер маникюра, водитель погрузчика, сообщает пресс-служба Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети