В Заречном крышу бассейна будет строить французская компания

Читать новость на сайте

В Заречном крышу «юбилейного» объекта - 50-метрового бассейна в 18-м микрорайоне - будет строить французская компания.

Представители иностранной фирмы приехали в закрытый город в четверг, 26 сентября. Как рассказали в Управлении общественных связей Заречного, специалисты произведут замеры металлоконструкций строящегося бассейна, чтобы смонтировать на них раздвижную часть кровли.

Французы пояснили, что крыша будет состоять из 5 пролетов протяженностью 14 метров, причем каждый из них будет заходить один под другой. Таким образом, бассейн сможет работать и как открытый, и как закрытый.

Стоит отметить, что в России впервые создается такое сооружение, потому компаний, имеющих подобный опыт строительства, в стране нет.

Напомним: бассейн планировали открыть раньше, однако генеральный подрядчик - питерская «Балтийская климатическая компания» - сорвал все сроки.

Мэр Заречного Вячеслав Гладков поставил перед строителями задачу сдать объект в декабре 2013-го, однако и к этому сроку открыть его не удастся: французы обещают закончить возведение раздвижной крыши к февралю.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение