Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|08:41
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В среду, 4 сентября, в мэрии Пензы подвели итоги трех комплексных экспедиций, посвященных 350-летию города.

Встречу с их участниками открыл заместитель главы администрации Сергей Симонов: «Мы все патриоты своего города. Все присутствующие приложили руку к тому, чтобы прославить Пензу. Подняться на вершину может далеко не каждый. Те достижения, которых вы достигли, направлены на то, чтобы прославить наш город. Я уверен, что мы и дальше будем общаться: дело хорошее, его нужно поддерживать и развивать».

«Все поставленные задачи выполнены. В честь праздничной даты с 14 июля по 14 августа была организована экспедиция «Пенза - Тянь-Шань - Памир». Участники экспедиции прошли горный хребет Терскей Ала-Тоо (Тянь-Шань) и совершили восхождение на одну из вершин пика Ленина на Памире», - сообщил председатель регионального отделения РГО Игорь Пантюшов.

Руководитель экспедиции «Пенза - Тянь-Шань - Памир» Леонид Кривоногов развернул стяг, который был водружен на Памире.

«Мы возвращаем городу юбилейный флаг, который нам было поручено поднять. Он стал расписным: здесь оставили надписи, рисунки, автографы разные люди, встретившиеся нам на пути, в основном на пике Ленина.

Есть надписи членов экспедиций из Швейцарии, Чехии, Германии, рисунки киргизских детей, поздравления... Флаг побывал на всех опорных точках экспедиции - в городах Средней Азии, на перевалах и вершинах. Везде мы его разворачивали и рассказывали о Сурском крае», - рассказал Леонид Кривоногов.

С 29 июля по 5 августа пензенские туристы совершили экскурсию «Пенза - Эльбрус» на Центральный Кавказ и поднялись от поселка Терскол на западные и восточные вершины Эльбруса, где также водрузили юбилейный флаг Пензы. Руководил экспедицией Владимир Мищенков. Пользуясь случаем, Сергей Симонов попросил членов экспедиции также расписаться на флаге.

С 20 июля по 13 августа прошла экспедиция «Пенза - Северный путь» по странам Скандинавии. Члены Пензенского РГО проехали путь длиной в девять тысяч километров. Флаг был установлен на самой северной точке Европы.

«Мы были в Финляндии, Норвегии и Швеции. Много общались с местным населением. Проехали шесть тысяч километров по Скандинавии. У населения большой интерес к России, иностранцы хотят ездить в нашу страну. Но для этого нужны определенные условия», - отметил руководитель автопробега Михаил Колокольцев.

«Безусловно, все экспедиции войдут в копилку нашего края», - отметил Игорь Пантюшов, поблагодарив за поддержку СМИ и администрацию города. В свою очередь Сергей Симонов вручил благодарственные письма членам всех трех экспедиций.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте