Глава администрации Заречного начал очередную рабочую неделю с традиционного объезда вверенной ему территории. Утром в понедельник, 8 июля, Вячеслав Гладков особое внимание уделил газонам.
«В зареченских дворах две крайности: либо полынь по пояс, либо выкошенная до земли стерня», - отметил мэр.
Вячеслав Владимирович обратил внимание руководителей коммунальных предприятий на то, что ухаживать за газонами - не значит выкашивать все подчистую.
Похвалил мэр работников, которые трудятся во дворе на Строителей, 4, 6, 8: Здесь и трава растет, и бурьян выкошен.
Кроме того, Вячеслав Гладков побеседовал с жильцами домов № 52 и 54 на проспекте Мира. Люди жаловались на то, что в подъездах грязно, балконные двери на этажах сломаны, лампочки не горят, с горячей водой частые перебои.
«Вячеслав Владимирович разъяснил горожанам, что они вправе сами распоряжаться той частью коммунальных платежей, которая идет на содержание и ремонт дома.
Для этого нужно объявить общее собрание жильцов и определиться, куда потратить деньги: на ремонт сетей или подъездов», - пояснили в пресс-службе мэрии Заречного.
Вячеслав Гладков поручил сотрудникам администрации помочь жителям дома на проспекте Мира, 54, организовать общее собрание.
Новости по теме
- Зареченца приманила щедрость прихожан храма
- Зареченского чиновника назвали супергероем за одну привычку
- В Заречном песок испортил радость от обновления сквера Демакова
- Для лосей в Заречном установят шесть кормушек
- Зареченских пенсионеров ждут на занятиях суставной гимнастикой
- Дроппер вернет 320 000 рублей пожилой зареченке
- Между Заречным и Пензой хотят запустить новый автобусный маршрут
- Храм в Заречном распишут художники из Троице-Сергиевой лавры
- В Заречном после благоустройства открыли сквер Демакова
- В Заречном случился пожар в многоэтажном доме
Последние новости
- Пензенские синоптики дали прогноз погоды на 8 декабря
- В магазине около вокзала на Пензе-I продавали просрочку
- Ремонт Ленинского путепровода пока не планируется
- Детский храп: причины и настораживающие симптомы
- В Нижнеломовскую больницу пришли 8 детских медсестер
- С 2026 года появятся новые дорожные знаки
- 8 декабря отключат электричество в 2 микрорайонах Пензы
- 7 декабря в Пензенской области ожидается туман
- Подсчитано, как долго пензенцам нужно копить на 1-й взнос по ипотеке
- В 4 населенных пунктах региона обнаружили бешенство






