Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|15 дек 2018|04:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-15oC
-8oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
22.06.2013|15:49

Час пассажира пробил. Шестьдесят минут представители всех служб железной дороги всецело отдают прибывшим на вокзал станции Пенза-I, отвечая на вопросы, которые в основном касаются перевозок, безопасности поездок, покупки билетов.

«У меня вопрос по пригородным электричкам. В пятницу на них стараются уехать студенты, а в составе всего четыре вагона. Мне кажется, что это очень мало», - высказала свое мнение пассажирка Евдокия Макарова.

«В соответствии с государственным заказом, который подписывает правительство Пензенской области, шесть вагонов в обороте только в субботу и воскресенье, то есть по выходным дням.

Нами предпринимаются попытки увязать оборотную ведомость с пятницей, но пока не получается», - ответил заместитель начальника Рузаевско-Пензенского региона ОАО «Башкортостанские ППК» Михаил Кистин.

«Какие функции выполняет общественный совет?» - поинтересовался пассажир Максим Кузнецов.

«Общественный совет занимается профилактикой правонарушений, проверяет работу дежурных частей, законность задержания людей», - объяснил председатель Общественного совета при Пензенском ЛО МВД России на транспорте Александр Барашкин.

Еще один пассажир, пожелавший остаться за кадром, спросил, где же теперь можно курить. Раньше граждане смолили прямо у входа, сейчас на дверях - запрещающие знаки.

«С 1 июня вступил в силу закон о курении, в соответствии с которым на вокзале определены соответствующие места для этого: за 15 метров от входа и выхода из здания вокзала, на платформе с западной стороны и за 15 метров от входа на вокзал с правой стороны», - разъяснила техник вокзала станции Пенза-I Наталья Серебрякова.

Следить за порядком будут полицейские. Они предупредят и покажут, где теперь курить не возбраняется.

Акция «Час пассажира» на вокзале станции Пенза-I проводится раз в месяц.

0
0
0
0
 
Гость|22.06.2013 16:48|

Дачники в Пословку будут ездить на крыше вагонов, так как три вагона битком, люди не могут уехать! Что это за госзадание? Чтобы дачники на крыше ездили? В скотских условиях возить людей - это госзадание? Оборотную ведомость увязать не могут! Увольняйтесь - другие придут-увяжут!Нашли причину сволочи!

Гость|22.06.2013 20:47|

кассиры в пригородных кассах совсем обнаглели.могут нецензурно выразиться,могут билет не продать,ссылаясь на то ,что у них нет сдачи с купюры 1000 и более,при этом издеваясь над пассажиром.при жалобе дежурному по вокзалу,на это следует такой ответ,мол пригородные кассы к ним не относятся,бардак и не уважение к людям имеет место на пензенском вокзале,в отношении пассажиров.

Гость|23.06.2013 07:20|

Почему начальника вокзала не было? Много вопросов к нему, да и к полиции тоже,но о чем они говорят, могут понять только они сами.

Гость|23.06.2013 12:01|

Полковник полиции за столом - зам. по кадрам линейного отдела, рядом с ним - пенсионер, который отвечает за работу с ветеранами в линейном отделе. Напрашивается вопрос, причем тут они и пассажиры на вокзале, хотя по ответам видно, что ни при чем. А начальнику вокзала г-ну Гришину Ю.А. не пристало с простыми людьми общаться, не его это дело как он наверняка считает.

Гость|23.06.2013 17:49|

Интересно, а кто инициатор этого циркового мероприятия?

Гость|23.06.2013 22:40|

Цирк снесли, представления будут проходить на вокзале.

Гость|24.06.2013 06:56|

Я правильно понял, это был дебют артистов цирка, на новом месте?

Имя: Гость