Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 сен 2017|16:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  69.68  |  $  58.10
 
17.06.2013|17:42

«Я журналистка, и мне надо написать в германскую прессу про этот конгресс», - рассказала Антье Вальтер (Фленсбург).

Антье представляет издание «Фленсбург Тагеблатт». Она член немецкой делегации из Фленсбурга.

18 жителей этого города приехали на Дни Германии в Пензе. Ректор госуниверситета Александр Гуляков поприветствовал гостей на их родном языке. Эту речь он готовил заранее.

«Не обессудьте за мой немецкий, но в знак уважения к делегации я хотел бы сказать несколько слов на вашем языке», - обратился к собравшимся Гуляков.

Взаимоотношения между двумя городами завязались благодаря Петеру Лоренцену, внуку пензенского губернатора Анатолия фон Лилиендфельд-Тоаля.

Петер живет во Фленсбурге. В 2007-м он впервые приехал в Пензу и сделал все, чтобы сдружить два города. Сейчас налажены связи между медицинскими центрами, вузами.

«Две наши студентки в течение семестра учатся в университете Фленсбурга. Со следующего года мы запускаем совместные курсы в рамках магистерской программы по европейскому праву», - рассказал проректор по международной деятельности ПГУ Юрий Мазей.

«Я хочу выделить три проекта, которыми мы будем заниматься в дальнейшем. Они осуществляются в областях медицины, университета и школ. В течение шести лет мы не раз организовывали поездки по обмену. Немецкие и российские студенты и школьники приезжали в оба города. Думаю, теперь проекты станут реализовываться с еще большим рвением», - отметил Петер Лоренцен.

В 2012-м состоялся первый конгресс Фленсбург - Пенза, наша делегация выезжала в Германию. В этом году Сурский край - принимающая сторона.

Немецкие гости проведут в областном центре три дня. Программа пребывания объемная, включает встречи, выставки, собрания за круглым столом, где будут обсуждать актуальные вопросы современности. В последний день поговорят о перспективах дальнейшего сотрудничества.

0
0
0
0
Гость|17.06.2013 17:53|

Вот иностранные туристы -хоть чтото , ктото приехал в Пензу. Истратит на еду и развлечения. А может купит какой нибудь товар в Пензенском супермаркете. Вот и прибыль пошла от иностранного туриста.

Гость|17.06.2013 17:54|

penzainform.ru писал(a):

Петер
О Петер

Гость|17.06.2013 17:56|

penzainform.ru писал(a):

Взаимоотношения между двумя городами завязались благодаря Петеру Лоренцену, внуку пензенского губернатора Анатолия фон Лилиендфельд-Тоаля.

О-о-о

Гость|17.06.2013 17:58|

penzainform.ru писал(a):

Думаю, теперь проекты станут реализовываться с еще большим рвением»
Пора бы в Пензенской области уже начать строить полностью роботизированные заводы, предприятия, фабрики.

Гость|17.06.2013 19:59|

о Петер

Гость|17.06.2013 20:56|

Дас ис фантастиш.

Гость|17.06.2013 21:37|

я-я-я-я...

Гость|17.06.2013 22:11|

penzainform.ru писал(a):

Фленсбург
Забавно, что население этого "города" практически равно населению.....Кузнецка. (Под 90000 человеков).

Еще более забавно, что в городе есть зимнее и летнее время, дважды в году стрелки хронометров переводятся на один час....

К чему бы всё это?

Гость|18.06.2013 00:28|

Гость писал(a):

Пора бы в Пензенской области уже начать строить полностью роботизированные заводы, предприятия, фабрики.
Уймись,всё производство находится в Китае,хочется приобщиться учи китайский,принимай гражданство и скатертью дорога.

Гость|18.06.2013 10:46|

Гость писал(a):

Гость|18.06.2013 00:28

Гость писал(a):

Пора бы в Пензенской области уже начать строить полностью роботизированные заводы, предприятия, фабрики.

Уймись,всё производство находится в Китае,хочется приобщиться учи китайский,принимай гражданство и скатертью дорога

Это просто тренд такой у местных подростков. Ему это роботизированное производство до лампочки. Он точно так же стал бы писать про синхрофазотрон в пензе.

Они выдумывают какую-то нелепую фразу и пишут ее во всех комментариях, думая что это смешно.

Один придурок пишет "а ты как обычно дурачок", второй "роботизированное произвосдтво", третий вообще с катушек съехал, вообразив себя мессией, проклятия всем рассылает и х..ми кроет.

Дурдом на выезде, в общем.

Гость|18.06.2013 11:27|

Е....ть ты ГЕНИЙ

Гость|18.06.2013 13:05|

нет, все просто: в дурке каникулы и всех буйных выпустили

Гость|18.06.2013 20:13|

В эфире было сказано о запуске совместной магистерской программы по европейскому праву. Обмен опытом с иностранными студентами очень заманчивая идея.

Имя: Гость