Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|23:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.18  |  $  65.59
27.05.2013|17:16

Знакомую мелодию пензенцы впервые услышали утром 27 мая 1996 года. 17 лет назад родилась программа «Проснись и пой». Фактически с нее началось новое телевидение Пензы.

В отличие от существовавшего ранее ТВ, 11 канал стал делать народные, живые новости и ряд развлекательных рубрик, которые сразу же полюбились зрителям. Но не всем.

«Мэтрами тогдашнего телевидения, которые работали в основном по заказу партии и правительства, конечно, 11 канал воспринимался отрицательно. Они заявляли, что это нечто невообразимое, что это нежурналистский подход.

Тогда мы выслушали много нелицеприятных замечаний в свой адрес. Тем не менее тот потенциал, который позволил нам заявить о себе, существует и сейчас», - рассказала генеральный директор ТРК «Наш дом» Татьяна Прошина.

Журналисты, операторы и монтажеры первый выпуск «Проснись и пой» готовили долго: начали за месяц до предполагаемого эфира. В 1996-м их было около 10 человек. Они работали с утра до ночи, и результат превзошел все ожидания.

«27 мая мы вышли в эфир, а в июне-июле нас уже начали узнавать на улицах, несмотря на то что мы не показывали своих лиц», - пояснила один из первых журналистов 11 канала Наталья Наземнова.

Многие из утренних программ, которые родились 17 лет назад, радуют пензенцев и сейчас. Это «Наши новости», «С любовью», «Гороскоп», «Мимоходом».

Впоследствии традиционными стали встречи горожан и 11 канала не только в эфире, но и на Фонтанной площади. Сюда тысячи человек приходили, чтобы увидеть российских звезд и поздравить новое телевидение Пензы с очередным днем рождения.

Вот о каком будущем для 11 канала мечтала его руководитель в 1999 году: «Мне хотелось бы, чтобы все эфирное время 11 канала было заполнено интересными программами, которые бы волновали и трогали жителей Пензы и области».

Все сбылось. Сейчас 11 канал 24 часа в сутки осуществляет собственное вещание, зона покрытия - Пензенская область.

Ему уже 17. Для человека это прекрасный возраст, когда все самое хорошее впереди. То же можно сказать и о телевидении, только у него к этому времени накоплены еще и авторитет и любовь зрителей.

0
0
0
0
 
Гость|27.05.2013 21:41|

Cердечно поздравдяю коллектив 11 канала с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ВЫ-ЛУЧШИЕ!!!

Гость|27.05.2013 23:14|

Когда на 16:9 перейдете? Вон Тв Пенза вещает в 16:9 и в HD. Вот так надо

Гость|28.05.2013 07:07|

Поздравляем!!!

Гость|28.05.2013 13:58|

Гость писал(a):

Когда на 16:9 перейдете? Вон Тв Пенза вещает в 16:9 и в HD. Вот так надо
Тв Пенза не вещает, а работает прачечной. Такие деньги текут из горадминистрации, а сайт сделан каким-то учеником 10 класса. Посещаемость 20 человек в день. Посмотреть видео просто невозможно, заикание каждые 2 секунды. Все снято на дешевые мыльницы. Про контент вообще молчу, убожество телестудии средней школы.

Гость|28.05.2013 15:30|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Когда на 16:9 перейдете? Вон Тв Пенза вещает в 16:9 и в HD. Вот так надо
Тв Пенза не вещает, а работает прачечной. Такие деньги текут из горадминистрации, а сайт сделан каким-то учеником 10 класса. Посещаемость 20 человек в день. Посмотреть видео просто невозможно, заикание каждые 2 секунды. Все снято на дешевые мыльницы. Про контент вообще молчу, убожество телестудии средней школы.
Я не про сайт. В кабельном МТС ТВ он идет в HD. Насчет контента согласен. Хрень полнейшая. Но просто сам факт что пензенский канал идет в 16:9 и в HD вызывает удивление. Ну ведь значит можно всё сделать если захотеть. А тем более 11 каналу давно пора переходить если уж не в HD то в 16 :9

Гость|28.05.2013 15:35|

За 17 лет на 11 канале ничего не изменилось,кое-как проснулись и всё ещё поют, только вот родинок на лице директора поубавилось.

Гость|28.05.2013 15:54|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):
Когда на 16:9 перейдете? Вон Тв Пенза вещает в 16:9 и в HD. Вот так надо
Тв Пенза не вещает, а работает прачечной. Такие деньги текут из горадминистрации, а сайт сделан каким-то учеником 10 класса. Посещаемость 20 человек в день. Посмотреть видео просто невозможно, заикание каждые 2 секунды. Все снято на дешевые мыльницы. Про контент вообще молчу, убожество телестудии средней школы.
Я не про сайт. В кабельном МТС ТВ он идет в HD. Насчет контента согласен. Хрень полнейшая. Но просто сам факт что пензенский канал идет в 16:9 и в HD вызывает удивление. Ну ведь значит можно всё сделать если захотеть. А тем более 11 каналу давно пора переходить если уж не в HD то в 16 :9
Вы думаете, что есть техническая проблема сформировать сигнал 16:9 и стерео? Это элементарно, тем более что все оборудование предназначено для этого формата. Но пока нет новых гостов на эфирное вещание, и парк телевизоров еще не перевалил за 40%. Центральные каналы тоже не торопятся поменять формат.

Гость|28.05.2013 17:01|

А как же Первый, НТВ? Россия сделала HD канал. И зачем ждать когда народ накупит жк телевизоров? Для большинства людей ну показывает телевизор ну и ладно. А в каком качестве, каком формате мало кого интересует. Но ведь надо стремится к лучшему. 21 век на дворе а у нас всё еще 4:3. И чем быстрее и больше каналов будет в нормальном формате и в цифре тем быстрей люди и будут покупать нормальные тв. Ведь HD смотреть намного приятней

Гость|28.05.2013 17:05|

А так конечно зачем человек будет покупать широкоэкранный телевизор если смотреть по нему растянутое изображение.

Гость|28.05.2013 18:28|

Гость писал(a):

А как же Первый, НТВ? Россия сделала HD канал. И зачем ждать когда народ накупит жк телевизоров? Для большинства людей ну показывает телевизор ну и ладно. А в каком качестве, каком формате мало кого интересует. Но ведь надо стремится к лучшему. 21 век на дворе а у нас всё еще 4:3. И чем быстрее и больше каналов будет в нормальном формате и в цифре тем быстрей люди и будут покупать нормальные тв. Ведь HD смотреть намного приятней
Сейчас на 11 канале материал снимается оборудованием 16:9 и преобразуется в 4:3, чтобы соответствовать техусловиям эфирного вещания. Как только центральные каналы перейдут на широкий формат, тут же это сделает и 11 канал.

Гость|11.06.2013 15:38|

Гость писал(a):

Гость писал(a):А как же Первый, НТВ? Россия сделала HD канал. И зачем ждать когда народ накупит жк телевизоров? Для большинства людей ну показывает телевизор ну и ладно. А в каком качестве, каком формате мало кого интересует. Но ведь надо стремится к лучшему. 21 век на дворе а у нас всё еще 4:3. И чем быстрее и больше каналов будет в нормальном формате и в цифре тем быстрей люди и будут покупать нормальные тв. Ведь HD смотреть намного приятнейСейчас на 11 канале материал снимается оборудованием 16:9 и преобразуется в 4:3, чтобы соответствовать техусловиям эфирного вещания. Как только центральные каналы перейдут на широкий формат, тут же это сделает и 11 канал.
Как раз все центральные каналы уже перешли в формат HD.

Гость|12.02.2014 08:37|

Где найти сюжеты рублики с Любовью???

Нужен рецепт суп куриный с ананасом)))

Имя: Гость