Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|06:55
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В пятницу, 26 апреля, в библиотеке имени Лермонтова завершился финал регионального конкурса «Учитель года - 2013». Три дня лучшие педагоги области демонстрировали свои таланты и приемы работы.

И вот настал торжественный момент. Председатель жюри конкурса, министр образования Пензенской области Светлана Копешкина обратилась к участникам: «Можете вздохнуть: три напряженных и волнительных для вас дня позади.

Учительство в вашем лице приобрело новых методистов. Поэтому впереди у вас большая работа. Вам предстоит помогать другим педагогам становиться мастерами своего дела».

В номинации «Вдохновение и педагогический артистизм» лучшей признали Татьяну Баландину. За творческий поиск в профессии награждена Наталья Золотцева. Все педагоги были отмечены в номинациях, наиболее четко отражающих грани их профессионализма.

Лучшим учителем Пензенской области стала преподавательница музыки из рабочего поселка Тамала Римма Степанникова.

Стаж работы по педагогической профессии у Риммы Алексеевны огромный - 21 год. Она преподает в школе № 1, и ее ученики теперь по праву могут гордиться достижениями своего наставника.

Римма Степанникова имеет высшую квалификационную категорию, является почетным работником образования, победителем конкурса «Лучший учитель России», а теперь еще и «Учитель года - 2013» .

Второе место в областных состязаниях досталось учителю немецкого языка школы № 36 Пензы Марине Кузьменко и учителю начальных классов школы № 225 Заречного Людмиле Ведерниковой.

Третьими стали учитель географии и химии села Старое Славкино Малосердобинского района Сергей Овтов и учитель физики и математики школы села Пригородное Сердобского района Алена Храмова.

Награды вручал от имени губернатора председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов.

«Вы рискнули проверить себя на этом дружеском конкурсе, и это похвально. Мы увлеклись в последнее время инструментами конкуренции, но забываем, что, чтобы конкурировать в мире, страна должна быть сплоченной.

Побеждать нужно вместе. Ведь нет плохих учителей: рядом с детьми они становятся лучше. Все вы победители», - обратился он к финалистам.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте