На педагогах Пензы опробовали методику внедрения толерантности

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенских педагогов учат быть детьми. Для этого разработали специальный проект.

«Могу похвастаться, что он авторский. Он сделан на основе арт-терапии, но создан моими руками от первой до последней буквы», - рассказал главный специалист-эксперт министерства образования области Виталий Дятлов.

Данный проект должен помочь педагогам научиться понимать и, главное, воспринимать не только детей, но и себя самих, а также коллег, которые трудятся рядом.

«Толерантность - умение воспринимать другого. Когда общество являлось однородным в советский период, у нас не возникало необходимости воспринимать другого, потому что мы были одинаковые.

Сейчас мы все-таки разные. Форма мастер-класса позволяет учителям побыть в роли детей. То есть они проживают технологию сами и отслеживают ее, пытаясь понять, что проживает ребенок», - объяснил Дятлов.

Автор методики массового внедрения толерантности в школы уверен, что сможет решить вечную, описанную классиком проблему отцов и детей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение