Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|10 дек 2016|11:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-11oC
-6oC
Завтра | Облачно |

  68.73 $ 65.40 — курс продажи

  63.43 $ 60.05 — курс покупки

  68.73  |  $  65.40
 
13.02.2013|17:38

У ворот следственного изолятора № 1 стояли всего три человека: адвокат и близкие бывшего министра сельского хозяйства Пензенской области Марата Фаизова. С минуты на минуту его должны были выпустить на свободу.

Марата Фаизова освободили в результате прекращения уголовного преследования за непричастностью осужденного к совершению преступления. В качестве наказания ему осталось выплатить штраф в размере 15 миллионов рублей.

«Говорить, будто мы недовольны, было бы неправильно и даже смешно. Мы рассчитывали, что Верховный суд все-таки примет справедливое решение. Думаю, вынесенный приговор соответствует провозглашаемой в нашей стране позиции о том, что за преступления экономического характера нужно наказывать рублем, а не лишением свободы.

Зачем переполнять тюрьмы, когда, на мой взгляд, государству гораздо выгоднее наказание в виде назначения штрафа», - прокомментировал ситуацию адвокат Фаизова Андрей Рябышев.

Напомним, что за решетку Марат Фаизов попал в марте прошлого года. Решением областного суда он был признан виновным во взяточничестве. Размер незаконного денежного вознаграждения составил 100 и 200 тысяч рублей.

В местах лишения свободы экс-министр провел в общей сложности около 11 месяцев. Сразу после освобождения Марат Фаритович с семьей намерен покинуть Пензу.

0
0
0
0
 
Гость|13.02.2013 18:07|

Сколько заслали?

Гость|13.02.2013 18:10|

В Казань, председателем совхоза.

Гость|13.02.2013 18:17|

штраф разгребут

Гость|13.02.2013 18:22|

Гость писал(a):

штраф разгребут
Адвокаты за 50% обещали решить.

Гость|13.02.2013 18:40|

Слава Партии и Правительству!

Гость|13.02.2013 18:58|

адвокат Фаизова Андрей Рябышев????

так это завязки на кудинова - вот куда цепочка тянется...

а я то думал, что судья шишкин не ошибается, по-моему...

Гость|13.02.2013 19:13|

Вот они ворованые денежки-Ауди Q7 и Мерин

Гость|13.02.2013 19:30|

если из суда выходит такой весёлый чел то вряд-ли можно назвать наказанием то-что он получил. У него денег больше чем у дурака махорки. Какие там 100 тыщ! Сколько утекло даже представить трудно. Довольный - значит запросто отстегнёт 15 лямов. Вот для меня - это наказание! Хуже тюрьмы! Интересно какая там зарплата. Если не меньше лимона то остаётся предположить что он уже был очень богат и пошёл на эту должность исключительно только из человеколюбия и желания сделать жизнь людей лучше.

Гость|13.02.2013 19:43|

Гость писал(a):

Вот они ворованые денежки-Ауди Q7 и Мерин
За воровство и не судили. За взятку, по сравнению с этими машинами и отступными, копеешную. За воровство, в таких размерах, не сажают.

Гость|13.02.2013 20:25|

Судью на мыло!

Гость|13.02.2013 20:47|

Мне думается у Фаизова всё ещё впереди. Воровать и "хапать" он не прекратит. Соответственно не будет обделён вниманием.

Гость|13.02.2013 21:06|

Все вы тупые, если бы у него были деньги то такую маленькую взяточку он бы не взял

Гость|13.02.2013 21:46|

Жадность фраеров сгубила. Мегажесть! … И стараются заработать кто чем. Вот только иногда жадность губит.

Гость|13.02.2013 21:53|

Гость писал(a):

Все вы тупые, если бы у него были деньги то такую маленькую взяточку он бы не взял
пишет сам Фаизов или родственнички? эти "маленькие" взятки (между прочим годовая зарплата обычного служащего) и складывались в ауди кю7

Гость|13.02.2013 22:16|

Помог фермеру получить кредит,который за предыдущий еще не расплатился.Что за система у нас? Чтобы получить кредит нужно содействие министра.Министр сегодня один,завтра другой.Но этот фермер хорошо его отблагодарил за помощь.Наказание соответствует.Пострадали его имя,репутация,да и карьера.А вот ниже в новостях прихватили Кузнецкий горводоканал.Этих наша фемида не достанет,кишка тонка.Это вам не бахиллами бороться в больницах.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость