Telegram

«Что делать? Где выход? И почему именно в молодежной среде возникает пагубное пристрастие к вредным привычкам?» - поинтересовалась заместитель директора по воспитательной работе лицея № 2 Оксана Бузанова.

Найти ответы на эти и многие другие вопросы пытались школьники. В рамках всероссийской акции «Спорт как альтернатива вредным привычкам» для ребят организовали круглый стол.

Дети уже с малых лет должны понимать, что зависимость от пагубных пристрастий приводит к трагическим последствиям.

«По статистике, за последние 10 лет число погибших от употребления наркотиков увеличилось в 12 раз, а среди детей и подростков - в 42 раза», - уточнила Бузанова.

«Причина того, почему подростки встают на этот путь, может заключаться в следующем: это эксперимент над самим собой. Дети хотят все попробовать, к тому же это доступно и модно. Интересно, что на улицах сейчас курящих девушек больше, чем ребят», - заметил детский психолог Сергей Соколов.

Эмоциональный голод, депрессия, стрессы - вот еще несколько причин приобщения к вредным привычкам подростков. Специалисты говорят, что такие симптомы быстро проходят, если выбрать правильный путь, и предлагают искать решение проблем в спорте.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети