Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|22:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.18  |  $  65.59
16.10.2012|09:21

В Кузнецке на Холме Славы установили 128-миллиметровую гаубицу и 86-миллиметровую пушку, доставленные из воинской части, базирующейся в Сердобске.

«Еще 28 июля на торжественном митинге, посвященном четвертой годовщине со дня открытия мемориального комплекса, глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский высказал идею об установке в местах боевой славы военной техники», - сообщает пресс-служба администрации г. Кузнецка.

Еще две единицы техники - самоходная установка на гусеничном ходу 2С1 и танк Т-55 - ожидаются в ближайшее время. Их планируется установить возле памятника воинам-интернационалистам и участникам вооруженных конфликтов возле МЭЦ «Юность».

0
0
0
0
 
Гость|16.10.2012 09:53|

Только пусть закрепят. А то был случай, детишки игрались, опрокинули пушку и пацана задавило

Гость|16.10.2012 12:00|

Э-э-э,типа чем пушка от гаубицы отличается? Они что,с разных концов стреляют?

Гость|16.10.2012 12:38|

На сколько известно, тет гаубиц такого калибра! Речь идет о 152-мм гаубице образца 1943 года Д-1! И второе орудие похоже 100-мм противно танковая МТ-12. Изучайте мат часть!

Гость|16.10.2012 12:55|

Гаубица стреляет в основном с закрытых позиций по навесной траектории, а пушка по т.н.настильной, т.е. в лоб. См. фильм Горячий снег!

Гость|16.10.2012 13:50|

а эти гаубицы, они в рабочем состоянии или как?

Гость|16.10.2012 23:35|

Гость писал(a):

а эти гаубицы, они в рабочем состоянии или как?
конечно, еще на третью мировую их покатим воевать

Гость|14.11.2012 18:56|

Гость писал(a):

На сколько известно, тет гаубиц такого калибра! Речь идет о 152-мм гаубице образца 1943 года Д-1! И второе орудие похоже 100-мм противно танковая МТ-12. Изучайте мат часть!
правильно говоришь те калибры были только у немцев 128 и 86 у англичан.

Имя: Гость