1 800 парней, достигших призывного возраста, этой осенью должны уйти в Вооруженные Силы Российской Федерации. В Пензенской области готовятся выполнить план по поставке защитников Родины.
В ходе весеннего призыва норма была выполнена. Служить отправили 1 662 человека. В военном комиссариате говорят, что молодежь сейчас от армии почти не бегает, а вот те, кому уже далеко за 20, армейские сапоги примерять не спешат. И уклонистов больше, чем призываемых.
«Количество уклонистов для Пензенской области приличное: к началу призыва их от 2 500 до 3 000 человек, к концу - 1 100-1 200», - уточнил военный комиссар области Анатолий Синельников.
В региональном военкомате утверждают, что осенью с призывниками проблем быть не должно. Все прошедшие положенную комиссию и годные отправятся служить. Таковых обычно процентов 70 или чуть более. Благодаря пропаганде физкультуры и спорта большинство призывников здоровые и подготовленные.
«Мы отправили ребят в сухопутные, космические войска, на военно-морской флот, в ракетные войска стратегического назначения. Самые здоровые стали десантниками, морскими пехотинцами и разведчиками», - добавил Синельников.
Теперь при температуре минус пять новобранцы не должны маршировать на плацу и петь строевые песни. Каждый рядовой станет обладателем банковской карты, на которую ежемесячно будет перечисляться по две тысячи рублей.
Кроме того, солдатам выдадут телефонные сим-карты с тарифом «Позвони маме», новобранцы смогут пользоваться бесплатными входящими вызовами и СМС-сообщениями по всей России.
Новости по теме
- Около 300 призывников начали служить при артиллерийском институте
- Порядок назначения штрафа за несообщение о переезде изменится
- Житель Спасского района посчитал, что его незаконно призвали в армию
- Путин подписал закон о круглогодичном призыве
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
- В Пензе 15 посетителям баров вручили повестки в военкомат
- В Пензенской области проверили более 2 500 иностранцев
- Срок явки в военкомат по повестке задумали ограничить 30 днями
- Документ об ограничении выезда из страны для мужчин признали фейком
- Губернатор поручил подарить часы пензенским призывникам
Последние новости
- Стало известно, на что россияне тратят время перед Новым годом
- 23 декабря жители 4 микрорайонов Пензы останутся без воды
- 23 декабря в Пензенской области похолодает с -3 до -27 градусов
- «Термодом» предложил выгоду сразу на 2 квартиры до конца года
- Геомагнитная обстановка осложнилась из-за корональной дыры на Солнце
- Около 300 призывников начали служить при артиллерийском институте
- Педиатры призывают родителей активировать режим безопасности
- Отключения света 23 декабря: список адресов
- 22 декабря в Пензенской области снова выпадет снег
- Россияне смогут установить самозапрет на азартные игры







