Telegram

У клуба ветеранов Афганистана с утра дежурила передвижная станция забора крови. Акция «Кровь ветеранов во имя добра» проводится не впервые и каждый раз находит отклик среди пензенцев.

Те, кто прошел Афганистан и Чечню, их родные, друзья и просто прохожие могли зайти и стать донором, а значит, спасти чью-то жизнь.

«Когда мне предложили сделать это, я сразу же согласился, без всяких разговоров», - рассказал один из ветеранов Афганской войны.

«Нам это ничего не стоит, а кто-то сможет выжить», - заявила пензячка.

За два часа клинику на колесах посетило более 30 человек. По статистике, ежегодно как минимум полутора миллионам россиян требуется переливание крови, и счет порой идет на минуты.

Участники акции дали шанс тяжелобольным людям на жизнь. Подобные мероприятия Союз ветеранов Афганистана намерен организовывать и впредь.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети