Роспотребнадзор: Сура превращается в сточную канаву
Max

В пятницу, 24 августа, в Пензенской городской думе прошел круглый стол, посвященный качеству питьевой воды, текущему состоянию и перспективам развития системы водоснабжения. Одной из проблем, озвученных в ходе заседания, стало загрязнение Суры бытовыми отходами.

«Несколько лет назад городская администрация провела на остров Пески ветку водопровода, но не завершила строительство системы и не обустроила канализационные стоки. Люди потребляют воду, однако не вывозят ни одного кубометра жидких бытовых отходов. Сура превращается в сточную канаву», - сообщил участникам круглого стола заместитель главного санитарного врача по Пензенской области Александр Крымов.

Сотрудники Роспотребнадзора писали письма в мэрию, но ситуация не изменилась. «Люди правдами и неправдами врезаются в данный водопровод, и все фекалии идут в Суру. 19 ливневых стоков в районе забиты и не очищаются. Поэтому во время дождя они переполняются, и грязь льется в реку. Увы, скоро мы будем жить у сточной канавы», - резюмировал Александр Крымов.

Ситуация с водой в Пензе действительно вызывает серьезные опасения: 17% проб не отвечают нормативам по санитарно-гигиеническим показателям.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!