Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|17:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.18  |  $  65.59
05.07.2012|15:33

На постаменте у здания управления ГИБДД установили мотоцикл в качестве напоминания о прошлом Госавтоинспекции. Ветеран службы Виталий Иванов ездил на таком «Днепре», когда был инспектором дорожного надзора. Правда, сначала он работал на «Урале» без коляски.

«Через некоторое время нам стали выделять уже мотоциклы с люльками. Для района они более удобные и эффективные: нарушителя можно было сразу посадить рядом с собой и доставить в участок. В среднем я задерживал по 10-15 водителей в нетрезвом состоянии в месяц», - рассказал Иванов.

В 80-х этот «Днепр» с коляской был у начальника Нижнеломовского отдела ГАИ.

«Отработавший свой срок мотоцикл был списан и еще в те времена помещен в автохозяйство УВД. Благодаря заместителю начальника управления Виталию Профировичу Савке «Днепр» был передан нам для реставрации. Сейчас он находится в исправном техническом состоянии», - сообщил инспектор по пропаганде УГИБДД по Пензенской области Павел Болтышев.

Вполне возможно, что этот мотоцикл будет частью ностальгического автопарка, к которому присоединятся первые машины ГАИ, если такие отыщут в автохозяйствах области.

0
0
0
0
 
Гость|05.07.2012 16:47|

Когда собаке делать нечего она.....скулит.

Гость|05.07.2012 16:56|

А кот блеск наводит

Гость|05.07.2012 16:58|

Как и ты, только она не в интернете скулит?

Гость|05.07.2012 17:05|

Гость писал(a):

Как и ты, только она не в интернете скулит?
Друг! Ты не понял- перед "скулит" есть многоточие!

Гость|05.07.2012 17:11|

Ну и ты тоже, за монитором?

Гость|05.07.2012 18:29|

Honda CBR1100XX Super BlackBird

продам. без пробега по России.

Гость|05.07.2012 19:40|

Гость писал(a):

Honda CBR1100XX Super BlackBird

продам. без пробега по России.

Пусть 20 лет постоит в гараже УВД.

Гость|06.07.2012 09:27|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Honda CBR1100XX Super BlackBird

продам. без пробега по России.

Пусть 20 лет постоит в гараже УВД.
Так они его растащят.

Гость|06.07.2012 11:25|

Еще один идиот проснулся. С добрым утром, болезный!

Гость|06.07.2012 11:29|

Гость писал(a):

Еще один идиот проснулся. С добрым утром, болезный!
Мент, а не ты ли ездил на кобыле? Даешь памятник кобыле!!!!

Гость|06.07.2012 11:46|

Эй. гандон, назвавший меня идиотом, а ты не из мусорков будешь?

Гость|06.07.2012 12:23|

Гость писал(a):

Эй. гандон, назвавший меня идиотом, а ты не из мусорков будешь?
Друг, и так заметно, что от него козлятиной тянет.

Гость|09.07.2012 15:23|